Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Конкурс рисунков «Журавлям посвящается» завершен. Идет подведение итогов 20.05.2020

Конкурс рисунков «Журавлям посвящается» завершен. Идет подведение итогов

Уважаемые конкурсанты! Прием заявок на межрегиональный конкурс рисунков «Журавлям посвящается», который проводился Кирзинским заказником в рамках эколого-просветительских мероприятий, посвященных Всемирному году журавлей, завершен.

Напомним, 2020 год по инициативе Амурского филиала WWF России, объявлен Международным журавлиным фондом (International Crane Foundation, ICF) и Рабочей группой по журавлям Евразии всемирным Годом журавля. Союз охраны птиц России выбрал журавля – Птицей 2020 года в России.

В рамках проведения цикла мероприятий, посвященных этой экологически важной дате, по Новосибирской области проходят эко-активности, с целью привлечения внимания населения к проблемам сохранения журавлей. Это и внеклассные уроки «Журавлиное царство», и заочные занятия-путешествия «Журавль путешествует по свету», и экологические квесты «Птица года», и просмотр с последующим обсуждением видеофильмов об этих птицах  и др. Стоит отметить, что все события проходят в онлайн-режиме на различных интернет-площадках.

Важно, что объявленное «состязание» вызвало пристальный интерес общественности к грациозным птицам семейства журавлиных. Зафиксировано рекордное количество работ: на конкурс поступило более 400 рисунков!

Теперь оргкомитету предстоит ответственная и одновременно очень сложная задача по определению победителей. Конкурсная комиссия благодарит всех конкурсантов за проделанную работу и приступает к подведению итогов. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Саяно-Шушенского заповедника 25 мая 2020 года.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика