Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В АТЛАСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ РОССИИ 27.05.2020

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА В АТЛАСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАПОВЕДНИКОВ РОССИИ

Все три заповедника (Большой Арктический, Путоранский и Таймырский) составляющие ФГБУ «Объединённая дирекция заповедников Таймыра» достойно представлены на страницах федерального издания – первого в истории атласа государственных природных заповедников Российской Федерации. Издание готовилось не один год. В этой работе принимали участие: Русское географическое общество, Институт географии РАН, НП «Прозрачный мир — технологии доступа к данным дистанционного зондирования земли», Роскартография, и сотрудники самих заповедников, в частности профильные специалисты нашей организации.

В издании представлены карты 107 заповедников нашей страны с нанесенными экологическими маршрутами, а также краткие описания географического положения, климата, рельефа, гидрографии, растительного и животного мира, природных и историко-культурных достопримечательностей и экологических маршрутов заповедников. Актуализированная справочная информация о каждом заповеднике («Экологические маршруты», «Контактная информация», «Как добраться») основана на официальных данных, предоставленных администрациями заповедников. Издание иллюстрировано в основном фотографиями, сделанными сотрудниками или посетителями заповедников, и также любезно предоставленными их администрациями.

Настоящее научно-популярное издание носит иллюстративно-справочный характер и предназначено для широкого круга читателей – от ученых и специалистов в области охраны природы и природопользования до преподавателей и студентов вузов, старшеклассников, любителей природы.

Станислав Анатольевич Стрючков – ведущий специалист по связям с общественностью отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Объединенная дирекции заповедников Таймыра»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика