Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фотоловушки наблюдают за обитателями заповедника 06.06.2020

Фотоловушки наблюдают за обитателями заповедника

Сотрудники научного отдела государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» установили фотоловушки в окрестностях кордонов Комса и Лебедь, расположенных по берегам реки Енисей.

Современные фотоловушки поступили в заповедник в середине мая от Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Денис Сергеевич Зарубин, и.о. заместителя директора по научной работе, и Иван Ворошилов, начальник отдела охраны, установили фоторегистраторы в местах предполагаемого обитания медведя. Выбор участков установки на тропах был не случаен, так как здесь наблюдались следы медведя, «задиры», клочки шерсти и разрытые норы, где находились запасы бурундука и кедровки.

Данные на фотоловушке будут периодически проверяться на предмет обнаружения обитателей заповедника.

В ближайшее время планируется установка фоторегистраторов в Суломайском участковом лесничестве на реке Подкаменная Тунгуска, реке Столбовая, а также на реке Енисей в северо-западной части заповедника «Центральносибирский».

Использование фоторегистраторов является одним из современных и эффективных способов наблюдения за объектами животного мира в естественной среде обитания и ведения мониторинга объектов животного мира заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика