Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На «Красноярских Столбах» идет обустройство территории 06.06.2020

На «Красноярских Столбах» идет обустройство территории

Пока национальный парк «Красноярские Столбы» закрыт для посетителей по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановки из-за коронавируса COVID-19, сотрудники учреждения в течение этого времени продолжают трудиться и благоустраивать территорию.  

В рекреационной зоне во всех местах отдыха проведена ревизия малых архитектурных форм, с целью определения процента изношенности и безопасности для туристов. Так, на 1-ой Поперечной («Ретроплощадка») демонтированы отслужившие свой строк деревянные конструкции, ведется их замена на новые, а вскоре в дополнение к имеющимся объектам поставят качели для отдыха посетителей.

На 2-ой Поперечной («Детский городок») убраны сгнившие скамьи и аварийное оборудование на детской площадке. Для юных туристов там появятся современные детские спортивные снаряды, качели и лавочки, будут отремонтированы беседки. В ближайшее время подобные работы начнутся и на Перевале, где также будут заменены сломанные спортивные объекты, увеличится количество мест отдыха.

Огромную работу за эти два месяца проделали государственные инспекторы национального парка. Пешим патрулированием было пройдено более 2 тысяч километров, туристические тропы расчищены от аварийных деревьев, в том числе с привлечением сотрудников Управлением зеленого строительства г.Красноярска. Надо отметить, что упавшие сухостойные деревья регулярно наносят ущерб нацпарку в виде сломанных объектов инфраструктуры и создают угрозу безопасности посетителей, поэтому работа в этом направлении в отделе охраны ведется постоянно.

Обустройство проводится и на Восточном входе. Здесь возводится эколого-познавательный центр «Столбы» для проведения экологических занятий для детей и взрослых. Напомним,  недавно национальный парк получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам дополнительного образования детей и взрослых естественнонаучной и туристско-краеведческой направленности. Планируется, что здание откроется для посетителей уже в сентябре.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика