Работа ООПТ

Работа ООПТ  
КГКУ «Дирекция по ООПТ» поздравляет с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды! 06.06.2020

КГКУ «Дирекция по ООПТ» поздравляет с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды!

5 июня – день, когда отмечаются сразу два важных экологических праздника: для всего мира это День охраны окружающей среды, в то время как для России ещё и профессиональный праздник всех защитников природы – День эколога!

День охраны окружающей среды празднуется по всему миру вот уже около 50 лет: в 1972 году эта дата была учреждена Генеральной Ассамблеей ООН в день начала работы Стокгольмской конференция по проблемам окружающей среды. Целью праздника является привлечение внимания общества к самым насущным проблемам и вопросам охраны природы, и именно поэтому год от года для Дня охраны окружающей среды выбирается специальная тема. В прошлом в числе таких тем успели побывать опустынивание, таяние льдов, загрязнение пластиком и многое другое. В 2020 году тема праздника звучит как «Время природы», и эти слова можно назвать вечно актуальным девизом для каждого, кто заинтересован в её сохранении.

В числе таких людей особое место, естественно, занимают экологи. День и ночь они, не покладая рук, трудятся на благо природы – и с 2007 года указом Президента для того, чтобы отметить их деятельность, существует специальный профессиональный праздник. Совпадение дат неслучайно: когда ещё чествовать защитников природы, если не в её самый главный праздник?

Мы от всей души поздравляем с обоими праздниками всех, кто любит и ценит природу Красноярского края, а так же прикладывает свои усилия к её сохранению. Давайте продолжать в том же духе!

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика