Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Центральносибирский против коронавируса. 24.07.2020

Центральносибирский против коронавируса.

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» принимает гостей, но с соблюдением новых правил.

В целях предупреждения распространения на территории Красноярского края новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на экологических туристических маршрутах заповедника размещены информационные баннеры, пропагандирующие необходимость соблюдения социального дистанцирования, соблюдаются профилактические противоэпидемиологические меры: группы в составе не более 2-3 человек, обязательное ношение медицинских масок, использование антисептических средств.

Макеты для баннеров разработаны Агентством по туризму Красноярского края. Они представлены в доброжелательной, даже забавной форме. Яркие, красочные щиты мгновенно привлекают к себе внимание и не позволяют пройти мимо.

Самым актуальным героем на информационных баннерах для заповедника «Центральносибирский», конечно, является бурый медведь. Ведь именно он считается полноправным хозяином сибирской тайги, занимающей большую часть заповедной территории. И, если уже сам косолапый призывает сохранять социальную дистанцию и носить медицинские маски, то ослушаться его решится, наверное, далеко не каждый.

Ещё раз напоминаем, что не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в стране и в Красноярском крае в частности, заповедник «Центральносибирский» приглашает приехать и полюбоваться незабываемыми красотами сибирской тайги и речными просторами Енисея и Подкаменной Тунгуски. Но не забывайте соблюдать профилактические меры, чтобы не заболеть самим и не представлять опасность для окружающих!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика