Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА И ТРЕТИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН «ПОНЕСЛОСЬ!» 10.08.2020

ЗАПОВЕДНИКИ ТАЙМЫРА И ТРЕТИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН «ПОНЕСЛОСЬ!»

ФГБУ «Заповедники Таймыра» и «Норникель» давние партнеры и традиционно принимают участие во многих совместных масштабных мероприятиях. Например, градообразующее предприятие в этом сезоне проводит экологический марафон «ПонесЛось!» в третий раз. С каждым годом число его участников растет. Сегодня в экомарафоне участвуют более 400 человек, среди которых не только сотрудники «Норникеля», но и активные горожане. А наша организация не просто оказывает содействие в этом процессе, но и находит новые формы взаимовыгодного сотрудничества.

Вот конкретный пример. Недавно участники экомарафона, дайверы, представители общественной организации «Шторм», собрались на озере Лама чтобы, совершив серию подводных погружений, вычистить от мусора часть прибрежной акватории. На предварительном совещании в офисе Объединенной дирекции заповедников Таймыра было решено, что дайверы разместятся неподалеку от нового, возводящегося заповедного визит-центра «Путораны».

В течение нескольких дней участники экомарафона вычистили от мусора более 700 метров береговой акватории у будущего визит-центра, а заповедные специалисты помогли им организационно. Интересно, что только на этом участке, кроме утонувшего бытового мусора, активисты достали со дна несколько брошенных рыболовных сетей, в том числе и с останками рыбы… В планах обоих организаций продолжение этой работы и на других участках самого посещаемого озера плато Путорана.

#минприродыроссии #заповедникитаймыра #понеслось

Станислав Анатольевич Стрючков – ведущий специалист по связям с общественностью отдела экологического просвещения и туризма ФГБУ «Объединенная дирекция заповедников Таймыра».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика