Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Конкурс «Работник заповедного дела»: продлены сроки приема работ 05.10.2020

Конкурс «Работник заповедного дела»: продлены сроки приема работ

Межрегиональный литературно-публицистический конкурс «Работник заповедного дела» продлен до 1 июня 2021 года, о чем было принято соответствующее решение Оргкомитетом.

Это значит, что у родственников и знакомых сотрудников природоохранных учреждений, входящих в состав Ассоциации Алтае-Саянского экорегиона, добавилась и расширилась возможность рассказать о людях, посвятивших свою жизнь природе.

И ведь действительно, о таких людях необходимо говорить и писать, потому что их роль в сохранении биологического разнообразия регионов, да и всей страны в целом, очень велика. Благодаря их ежедневному упорному труду восстанавливается и увеличивается численность животных и растений, сохраняются естественные места их обитания, повышается уровень экологической культуры и ответственности граждан.

К участию в Конкурсе принимаются художественные и публицистические произведения разных жанров. Это могут быть и очерки, и стихотворения, и статьи, и даже интервью, главное, чтобы центральной темой (фигурой) в них являлся работник заповедного дела, а именно сотрудник одного из учреждений, входящих в состав Ассоциации Алтае-Саянского экорегиона. Приветствуется наличие иллюстрирующего материала (фотографии, рисунки).

Напоминаем, что конкурсные материалы, включающие в себя творческую работу и заявку, необходимо направить на электронный адрес eco@doopt.ru.

Все участники будут отмечены благодарственными письмами, а победители получат дипломы и памятные призы. Кроме этого, все конкурсные работы будут опубликованы в виде электронного сборника и размещены на сайтах организаторов: КГКУ «Дирекция по ООПТ» (www.doopt.ru) и Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского эко-региона (www.altai-sayan.ru). 

С более подробной информацией о Конкурсе, в том числе обязательных требованиях к творческим работам можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.doopt.ru/files/3197/PolozheniemyOOPT.docx.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика