Работа ООПТ

Работа ООПТ  
На «Красноярских Столбах» появилась новая детская площадка 13.10.2020

На «Красноярских Столбах» появилась новая детская площадка

В национальном парке «Красноярские Столбы» 10 октября состоялось открытие детской площадки на кордоне Лалетино.
 
Она создана при поддержке краевых властей. По сравнению с предыдущей конструкцией, площадь ее увеличилась почти в три раза. Добавлены места отдыха, появился детский городок с горками, качелями и интерактивными локациями. Новый инфраструктурный объект комбинированного типа выполнен по природосберегающей технологии. Деревянные настилы, стилизованные под соты, сделаны на винтовых сваях, на части территории проведена отсыпка. Торговые павильоны перенесены с Лалетинской дороги и выполнены в общей стилевой концепции.
 
Открыли площадку сами юные посетители, в том числе дети-колясочники. Процесс торжественного разрезания ленточки доставил им особое удовольствие.
 
Марина Щербакова, начальник отдела экопросвещения нацпарка «Красноярские Столбы»:
 
«Лалетино – самое популярное место у посетителей национального парка. Большинство семей с детьми ограничивается походом на «Центральные Столбы» только до первого кордона: прошли 2 километра от улицы Свердловская, поели пончиков, поиграли и возвращаются в город. Сюда выходит экологическая тропа для маломобильных посетителей «Речная долина». Поэтому создание новой площадки, современной и универсальной, подходящей для всех категорий туристов именно здесь было просто необходимо. А для нас, работников нацпарка, – это отличная туристическая «ловушка», позволяющая снизить рекреационную нагрузку непосредственно в скальном районе».
 
Юлия Смышляева, мама Кирилла, ребенка с особыми потребностями:
 
«Очень рады, что у нас появилось новое место для прогулок на свежем воздухе. Площадка разноплановая, каждый здесь найдет для себя занятие. Действительно, доступная среда, которая позволяет нам с ребенком посещать такие природные места, как «Красноярские Столбы».
 
Для всех посетителей национального парка на открытии площадки работали образовательные станции: «Заповедный следопыт», «Фотоловушка» и «Волшебство рециклинга». А с новой сцены зрителям дарили отличное настроение творческие коллективы ЦТО «Престиж», Красноярской местной общественной организации туристического клуба для инвалидов «Край света» и инклюзивного театра миниатюр «Здравствуйте, люди!» (г.Зеленогорск).
 
Праздник завершился чаепитием на свежем воздухе и поощрением участников мероприятия.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика