Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Получаем поддержку и добрые эмоции на «Столбах» 21.10.2020

Получаем поддержку и добрые эмоции на «Столбах»

Несколько лет подряд за хорошим настроением, свежим воздухом и зарядом позитива на территорию национального парка «Красноярские Столбы» приезжает делегация Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!»

Три дня дружная команда в составе 31 человека общалась с заповедной природой, а заодно провела время с пользой для своего здоровья. Фестиваль доступной природной среды «Мы можем. Я могу» с 15 по 17 октября был организован сотрудниками национального парка «Красноярские Столбы».

От стелы национального парка до научно-познавательного комплекса «Нарым» гости поднялись на транспорте организаторов. Сразу после заселения в уютные домики, участников ждала насыщенная программа: подвижные экологические игры, квесты, лекции, экскурсии, вечерние просмотры документальных фильмов об особо охраняемой природной территории.

Несмотря на разный уровень физических возможностей, все без исключения принимали участие в мероприятиях, проявляя неподдельный интерес к истории нашего уникального уголка природы, ее изучению и сохранению. А в перерывах между экологическими занятиями, в неформальной обстановке у каждого была возможность поделиться радостями, поддержать друг друга добрым словом и советом, исходя из своего жизненного опыта.

По словам участников, фестиваль помог им переключиться, отвлечься от ежедневных проблем, насладиться прохладой осеннего леса, поэтому многие уже запланировали свой очередной поход на «Красноярские Столбы». Наполненные впечатлениями, гости выразили благодарность сотрудникам нацпарка за организацию важного для них мероприятия.

Нина Коробкина-Угрюмова, председатель регионального отделения Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» в г. Красноярске:

«Выражаем благодарность сотрудникам национального парка за организацию фестиваля: директору Вячеславу Михайловичу Щербакову, заместителю директора Татьяне Юшковой, методистам Игорю Ковачу, Александру Соловьёву, Елене Щербатой, администраторам городка Марии Пискеевой и Виктору Кукарцеву. Спасибо Вам и низкий поклон! Мы узнали много интересного об истории создания нацпарка, его обитателях и растительности. Надеемся, что проведение совместных мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы против рака, продолжится и в дальнейшем».

Надежда Кострыкина, участница фестиваля:

«Нам выпало счастье провести целых три дня на территории «Красноярских Столбов». Благодарим всех, кто работал с нами, делился знаниями, заботой и теплотой. Видно, что сотрудники любят свою работу, людей, нашу сибирскую природу. Мы получили заряд бодрости, испытали непередаваемое удовольствие. Эмоции просто «зашкаливают». Ребята, так держать!»

Надо отметить, что однодневные мероприятия для участников Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» на территории национального парка «Красноярские Столбы» проводятся регулярно. Так, в феврале 2020 года в 4-й раз прошел фестиваль доступной природной среды «Мы вместе». Но такое насыщенное и продолжительное по времени мероприятие было организовано впервые. В свою очередь, специалисты нацпарка также надеются на дальнейшее сотрудничество с Ассоциацией онкопациентов. Всегда ждём вас в гости.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика