Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Лучшее лесничество в крае! 30.11.2020

Лучшее лесничество в крае!

Школьное лесничество «Муравей», занимающееся на территории  национального парка «Шушенский бор», признано лучшим в Красноярском крае.

В 2020 году краевые сборы школьных лесничеств из-за запрета на массовые мероприятия во время второй вспышки коронавируса проходили в онлайн-формате. Более 120 юных лесоводов и экологов из 25 территорий края встретились на виртуальной площадке и в течение 4-х дней, в режиме реального времени, проходили обучение в области лесных наук, участвовали в викторинах, фотоквестах, квизах, выполняли различные творческие задания. Итоговым мероприятием сборов стала конкурсная программа «Лесное дело», включающая 10 конкурсов: «Почвоведение», «Семена», «Лесные культуры», «Санитарное состояние участка леса», «Инструментальная съемка участка леса», «Таксация», «Карта по таксационному описанию», «Материально-денежная оценка древостоя», «Пожары», «Подрост, подлесок и живой напочвенный покров» по результатам которых определились победители и призёры Сборов.

Победителями сборов признаны члены школьного лесничества «Муравей» от Шушенского Центра туризма, краеведения и экологии, на протяжении многих лет занимающиеся на территории национального парка «Шушенский бор». Именные дипломы получили Дмитрий Сутугин, Екатерина Агафонова и Анастасия Мозолева за работу, проведенную под руководством педагога Т.А. Панкратьевой и заместителя директора по научно-исследовательской работе национального парка «Шушенский бор» А.В. Толмачева. Не первый год подряд эти ребята выходили в финал конкурса и становились его лауреатами. Благодаря их стараниям, а также грамотному руководству Т.А. Панкратьевой школьное лесничество признано лучшим.

Коллектив национального парка «Шушенский бор» поздравляет «муравьев» с заслуженной победой и желает им дальнейших успехов в сфере лесного дела.

Фото Татьяны Панкратьевой


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика