Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Участниками Географического диктанта на площадке нацпарка стали более 70 красноярцев 30.11.2020

Участниками Географического диктанта на площадке нацпарка стали более 70 красноярцев

В России 29 ноября в шестой раз прошёл Географический диктант Русского Географического общества. Национальный парк «Красноярские Столбы» четвертый год подряд становится одной из его площадок.

В этом году более 70 человек приняли участие в Диктанте на площадке нацпарка. В связи с пандемией, ее работа была организована в дистанционном формате. Участникам была направлена ссылка на прохождение Диктанта, которая содержала также видеоприветствие модератора акции Яны Чуриковой и вопросы, озвученные музыкантом, народным артистом России Николаем Расторгуевым, тревел-телеведущим канала «Моя планета» Антоном Зайцевым и киноактрисой Агнией Дитковските.

Диктант состоял из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во вторую часть вошли 30 более сложных вопросов, требующих логики и смекалки. Время диктанта было ограничено 45 минутами. Основную часть вопросов разработал игрок интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Ровшан Аскеров. Кроме того, впервые за всё время проведения акции в состав заданий вошли вопросы, написанные обычными людьми — победителями конкурса РГО «Напиши вопрос для Географического диктанта».

«В этом году вопросы, на мой взгляд, были сложнее, чем в прошлом. Пришлось подумать, многое для себя почерпнул нового. Темы были разные, не только по географии, но и по истории нашей страны. И, конечно, были вопросы, посвященные 75-летию Великой Победы и 175-летию создания РГО», — делится своими впечатлениями один из участников площадки, сотрудник красноярского национального парка.

Просим всех участников нашей площадки для получения именного сертификата Всероссийской акции направить 13-значный номер, который Вам был присвоен при написании Диктанта, на электронный адрес zapovednik-stolby@mail.ru с пометкой «Географический диктант».

Свои результаты участники очного и дистанционного Диктанта могут узнать с 15 января 2021 года на сайте акции — dictant.rgo.ru.

Если же вы не успели принять участие в акции на площадках, предлагаем написать Диктант онлайн до 6 декабря, пройдя по ссылке: https://dic.rgo.ru/ Для его написания регистрироваться не нужно. Диктант можно написать как на русском, так и на английском языке. А ещё — немецком, французском, испанском, китайском, турецком, арабском, итальянском, португальском и хинди. Узнать свой результат вы сможете сразу после прохождения Диктанта онлайн.

Для справки:

Географический диктант – масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин. Всего для участия в Диктанте-2020 зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах. Это рекордное количество за всё время существования акции — в прошлом году было 5469 площадок. Акция состоялась на базе заповедных территорий, музеев, учебных заведений, библиотек и других организаций. Среди других необычных площадок этого года — атомный плавучий энергоблок «Академик Ломоносов», Главный испытательный космический центр, корабль-музей «Крейсер «Аврора», пресс-центр Издательского дома «Комсомольская правда» и Катунский биосферный заповедник.



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика