Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Красноярские Столбы» на «Доброфоруме-2020» 21.12.2020

«Красноярские Столбы» на «Доброфоруме-2020»

19 декабря в Красноярске проходил региональный форум добровольцев «Доброфорум-2020», который в этом году в онлайн-формате объединил волонтеров со всего Красноярского края.

В рамках мероприятия состоялся цикл обучающих практических занятий для добровольцев и организаторов волонтерской деятельности. Для участников были подготовлены мастер-классы, тренинги, дискуссии, интерактивные и развлекательные события, мотивационные выступления звезд российского телевидения и кино.

Спикером на площадке форума выступила Александра Ковач, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма национального парка. Александра познакомила зрителей с историей «Красноярские Столбов», рассказала о том, как росла популярность территории и число посетителей, которые стремятся к главной достопримечательности – сиенитовым скалам. Показала природосберегающую инфраструктуру и не забыла упомянуть, что «Столбы» доступны и для людей с особыми потребностями. Основной акцент выступления был сделан на освещении волонтерской деятельности на природной территории. Участники узнали о традиционных добровольческих акциях и получили подробную инструкцию, как стать заповедным волонтером.

Александра Ковач, методист нацпарка:

– «Красноярские Столбы» – один из флагманов экологического добровольчества в регионе. Несмотря на все сложности и ограничения 2020 года, в волонтерских акциях нацпарка приняли участие более 500 человек. Для сравнения, в прошлом году количество волонтеров превысило 2600.

Ирина Назарова, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества:

– В этом году форум посвящен знаниям, умениям и компетенциям, которые наиболее востребованы в волонтерской деятельности. Уходящий год доказал, что для добровольцев нет границ. И для нас сегодня очень важно сказать спасибо всем, кто на протяжении этого года оказывает помощь там, где она больше всего нужна.Именно поэтому мы решили сделать программу, которая, в первую очередь, будет полезна нашим добровольцам и каждому, кто присоединится к нашему форуму».

Также в рамках форума прошел онлайн-квиз о добровольчестве, ведущей которого стала победительница Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России 2020» – Анастасия Полынцева из города Минусинска.

Всего на «Доброфорум-2020» сайте добрыелюди24.рф зарегистрировалось более 700 человек.

Форум организован Ресурсным центром поддержки добровольчества Красноярского края при поддержке агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и является частью нацпроекта «Образование» регионального проекта «Социальная активность».

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика