Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Эмблема Катунского заповедника внесена в Геральдический регистр России 15.01.2021

Эмблема Катунского заповедника внесена в Геральдический регистр России

Катунский биосферный заповедник  получил Свидетельство о регистрации символа (эмблемы) в Государственном геральдическом регистре Российской Федерации.

В полученном от геральдического совета письме сообщается, что проект эмблемы заповедника  выполнен на высоком качественном уровне и не вызывает замечаний и возражений.  Официальному символу присвоен регистрационный номер 13260.  

Эмблема заповедника состоит из стилизованного векторного изображения снежного барса и его потомства на фоне абриса высоких алтайских гор. Снежный барс (ирбис) – краснокнижное животное, находящееся  на грани исчезновения. Наличие в изображении детеныша барса символизирует продолжение жизни, развитие  и процветание. Для логотипа были выбраны синий, белый и серый цвета. В традиционной культуре коренного населения Алтая синий  - цвет неба и воды, символизирует первозданность и чистоту, а белый  – цвет молока, олицетворяет начало жизни.   

В ближайшее время документы будут поданы для утверждения символики в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика