Работа ООПТ

Работа ООПТ  
ЭСТАФЕТУ ПЕРЕДАЛИ 18.01.2021

ЭСТАФЕТУ ПЕРЕДАЛИ

ФГБУ «Заповедники Таймыра» официально объявили, что наступивший 2021 год в нашем учреждении пройдёт под знаком овцебыка (https://www.facebook.com/groups/952835874746245/permalink/4145919058771228). А 2020-й год – год северного оленя – закончился. Но это не значит, что главный биоресурс заполярной тундры остался без внимания!

Наступивший 2021-й год объявлен Годом дикого северного оленя в Национальном парке «Югыд ва». Он пройдёт в рамках проекта «Изучение и сохранение дикого северного оленя» при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF). В честь этого в Нацпарке выпущен календарь с фотографиями вечного странника северов, среди которых и снимки наших специалистов (например, замдиректора по науке и экопросвещению Михаила Бондаря). Таким образом, можно считать, мы передали эстафету коллегам из Коми.

Впрочем, работы по мониторингу и исследованию ДСО в Объединенной дирекции заповедников Таймыра продолжатся в полном объёме и дальше. В том числе и в рамках уже указанного выше проекта WWF – «Изучение и сохранение дикого северного оленя».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика