Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Статьи сотрудников нацпарка вошли в сборник 28.01.2021

Статьи сотрудников нацпарка вошли в сборник

Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в заочной конференции Саяно-Шушенского биосферного заповедника «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях».

По итогам конференции, был выпущен сборник, включающий результаты исследований научных сотрудников, сотрудников отделов экологического просвещения и отделов охраны территории заповедников и национальных парков, а также специалистов других учреждений, проводивших исследования на ООПТ.

Всего в сборнике представлено 18 статей от специалистов 6 особо охраняемых природных территорий России, 6 высших учебных заведений, а также дирекции по ООПТ республики Хакасия.

Статья ведущего научного сотрудника национального парка «Красноярские Столбы» Елены Анатольевны Паршиной «Динамика численности крупных хищных млекопитающих и копытных на территории национального парка «Красноярские Столбы» по результатам ЗМУ за период с 2010 по 2019 год» опубликована в секции «Мониторинг состояния природных комплексов и систем особо охраняемых природных территорий». В статье представлены данные о результатах зимних учетных маршрутов для основных видов млекопитающих и проанализированы причины изменения численности хищников и копытных.

Статья сотрудника отдела экологического просвещения и познавательного туризма Светланы Сергеевны Юшковой «От экологического просвещения к экологическому образованию» представлена в секции «Экологический туризм на особо охраняемых природных территориях». В статье рассмотрены предпосылки интеграции особо охраняемой природной территории федерального значения в систему образования, обозначена актуальность лицензирования образовательной деятельности национального парка «Красноярские Столбы», описаны преимущества регистрации образовательных программ на портале «Навигатор дополнительного образования Красноярского края».

Сборник рассчитан на широкий круг специалистов, работающих в сфере охраны окружающей среды, экологии и рационального природопользования, на преподавателей и студентов, школьников и любителей природы.

Ссылка для ознакомления с материалами сборника: https://www.zapovednik-stolby.ru/activity/monitoring-sostoyaniya-prirodnyh-kompleksov-i--48/


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика