Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Технологии в помощь инспекторам 09.02.2021

Технологии в помощь инспекторам

4 февраля в визит-центре природного парка «Ергаки» прошло обучение государственных инспекторов системе Smart Mobile, которая поможет значительно облегчить их работу. Обучением сотрудников дирекции парка занимался эксперт по заповедному делу Яблоков Михаил Сергеевич, который подстроил алгоритмы системы специально под нужды территории природного парка.  

Данная система состоит из двух программ – одна устанавливается на стационарном компьютере, вторая является мобильным приложением, устанавливающимся на смартфоны инспекторов. Smart Mobile позволит работникам заповедного дела выполнять свои обязанности удобнее и быстрее. Теперь при рейдах приложение в смартфоне будет автоматически записывать треки и ставить точки, что позволит составлять точные карты-схемы маршрутов патрулирования. Патрулирования смогут быть записаны как в пешем режиме, так и с использованием транспорта. Инспектора смогут в этом же приложении записывать данные по нарушениям охранного режима парка, по встречам животных и необычных явлениях. По окончании смены государственные инспектора будут скидывать все свои собранные данные на стационарный компьютер, где система сама автоматически обработает все данные. Теперь отчеты инспекторов постепенно перейдут в онлайн режим, оставив часть бумажной работы в прошлом.

Помимо теоретической части обучения, при которой эксперт поделился всеми подробностями работы с данной системой, инспектора смогли опробовать это приложение в деле – устроив рейд с использованием транспорта.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика