Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Час Земли 2021 - #откройся 24.03.2021

Час Земли 2021 - #откройся

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы (WWF). Эта акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. И в рамках этой акции 23 марта в Ермаковской средней школе №1 было проведено эколого-просветительское мероприятие для учащихся 8А и 10А классов.

Методистом парка была представлена презентация, посвященная «Часу Земли», благодаря которой ребята узнали о том, с какой же целью была разработана эта акция, как давно она проходит и сколько людей из разных стран принимают в ней участие. Акция пройдет в России уже в 13-й раз. В этом году она будет посвящена теме открытости экологической информации, её лозунг — #откройся. Доступ к достоверной информации о состоянии окружающей среды — право каждого гражданина, закрепленное в Конституции РФ. Сокрытие такой информации может причинить ущерб природе и здоровью людей.

Познакомившись ближе с акцией «Час Земли», школьники все вместе прошли тест с сайта акции 60.wwf.ru, с вопросами о том, где получать экологическую информацию и как правильно реагировать на экологические проблемы и инциденты.

В этом году «Час Земли» пройдет 27 марта в 20:30. Именно в это время WWF России призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика