Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Внимание! Новый международный конкурс детского творчества   31.03.2021

Внимание! Новый международный конкурс детского творчества

  Объявляется художественный  конкурс «Традиции моего народа», организованный Катунским биосферным заповедником (Российская Федерация), Катон-Карагайским национальным парком (Республика Казахстан) и Каратал - Жапырыкским заповедником (Кыргызская Республика). 

     К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Республики Алтай, Восточно-Казахстанской и Нарынской областей. Сроки проведения конкурса: с 1 апреля по 30 апреля 2021 года.

     Конкурс проходит с целью  привлечения  внимания подрастающего поколения к вопросам изучения, возрождения и сохранения традиций и обычаев своего народа, пробуждения чувства гордости, а также формирования бережного и уважительного отношения к историческому и культурному наследию своей Родины.  

    В своих работах  необходимо изобразить особенности быта, обычаев, традиций, а также национальных праздников коренных народов своего региона. Кроме того, обязательным условием конкурса является текстовое описание изображения своего рисунка. На конкурс принимаются работы формата А3, рисунки могут быть выполнены в самой разной технике и с использованием любых материалов – гуаши, акварели, карандашей и тд. 

     Участники конкурса получат сертификаты, а победители и призеры – подарки и дипломы от организаторов. Лучшие работы войдут в состав международной выставки детского творчества «Традиции моего народа», которая будет экспонироваться в визит-центрах Катунского заповедника, Каратал-Жапырыкского заповедника и Катон-Карагайского национального парка.

 

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке http://katunskiy.ru/source/конкурс%20традиции.pdf 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика