Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Птиц встречаем – весну закликаем! 04.04.2021

Птиц встречаем – весну закликаем!

В настоящее время Международный День птиц проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» во многих странах мира. Особое внимание уделяется сохранению видового разнообразия и численности птиц.

   Птицы удивительные, прекрасные обитатели нашей планеты, прекрасные создания радуют нас красивым пением и разнообразным оперением. Принято считать, что именно в этом день, птицы возвращаются с зимовок к своим родным гнездам, преодолев трудный и длительный путь.

   30 марта в библиотеке-филиале №24 Таштагольского муниципального района сотрудники отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности Шорского национального парка провели познавательно-развлекательную программу «Наши пернатые друзья».

Юные читатели на празднике птиц узнали интересные факты о пернатых, обитающих на особо охраняемой природной территории. Школьники пополнили свои знания о роли птиц в природе и жизни человека, познакомились с историей празднования Международного Дня птиц и его традициями.

   В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах: «Найди название птиц в силуэте», «Сказки и птицы», «Путаница». С азартом и увлечением разгадывали кроссворды и решали ребусы.

   Все участники развлекательной программы «Наши пернатые друзья» получили научные раскраски, сувениры и сладкие призы. Завершилось праздничное мероприятием общим фото на память.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика