Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Фотовыставка природных пейзажей заповедника «Центральносибирский» 14.04.2021

Фотовыставка природных пейзажей заповедника «Центральносибирский»

В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края 12 апреля открылась выставка фоторабот природного биосферного заповедника «Центральносибирский».

На выставке демонстрируются работы как сотрудников заповедника, так и маститых фотографов, членов Союза фотографов России – Уютного Кирилла и Васягиной Екатерины, а также нашего земляка – Михаила Вершинина.

Посетители познакомятся с уникальной первозданной нетронутой природой средней Сибири: могучим Енисеем, прекрасными видами Подкаменной Тунгуски, реками Столбовая, Кулингна, Биракчана, скальными группами, флорой и фауной заповедника. Узнают, как прекрасен таежный Север, его великолепные ландшафты.

Для справки: Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» является одним из крупнейших лесных резерватов мира. Он расположен на территории Туруханского и Эвенкийского муниципальных районов Красноярского края. Его площадь составляет
1 019 899 га. Заповедник создан 9 января 1985 года для сохранения типичных ландшафтов и экосистем средней Сибири. В 1987 году «Центральносибирский» включен в международную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. Здесь обитают несколько видов редких животных, птиц и растений.

Выставка расположена на третьем этаже, левое крыло библиотеки, продлится до конца мая. Приглашаем жителей и гостей города Красноярска посетить фотовыставку, открыть для себя новый мир дикой природы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика