Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Интеллектуальный турнир 29.04.2021

Интеллектуальный турнир

В очередной раз методисты государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» провели турнир интеллектуальной игры «ВЕДА» на тему «Птицы».

Настольные игры, хоть и в изменённом виде, дошли до наших дней ещё из древнего мира. Издавна они приносили людям радость, общение и возможность интересно отдохнуть. А ещё отлично развивали память, логику, мышление, терпение…

«ВЕДА - птицы», как раз, и является одним из ярких представителей настольных игр. Она состоит из 81 карточки с изображением 27 видов пернатых. Все карточки раскладываются на столе рубашкой вверх. Затем игроки поочереди вскрывают по две карточки, и, если они совпадают, забирают их себе и берут ещё одну. Если вдруг собирается триада, то участнику предоставляется право взять ещё две карточки. Цель игры – набрать как можно больше триад.

Этой весной турнир проходил в Борской средней школе в два этапа между пятиклассниками и шестиклассниками. Сначала ребята соревновались каждый в своём классе, разделённом на три команды. Пятнадцать победителей получили диплом финалиста. Они были приглашены на завершающую встречу, где и определились победители в этом году.

Как это всегда и бывает, дух соперничества способствовал желанию игроков проверить свои силы, напрячь всю свою зрительную память.

К сожалению, некоторые ребята, у которых очень плохо развита усидчивость, быстро отказались от дальнейшего участия в игре. Остальные же с неподдельным азартом продолжили, проявляя порой себя настоящими стратегами.

Самыми наблюдательными, находчивыми, настойчивыми и уверенными в своих силах оказались пятиклассник Колегов Михаил и шестиклассница Гвоздянская Дана. Они были награждены дипломом победителя и ценными подарками от заповедника «Центральносибирский».

Поздравляем ребят с заслуженной победой!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика