Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Диктант Победы» на «Красноярских Столбах» 01.05.2021

«Диктант Победы» на «Красноярских Столбах»

Национальный парк «Красноярские Столбы» во второй раз стал площадкой ежегодной исторической акции «Диктант Победы».

Диктанту уже три года, в 2021-м он вышел на международный уровень, объединив в разных уголках мира людей, которые хотят сохранить, приумножить и передать будущим поколениям память о войне и Победе.

Акция, в честь 76-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, состоялась 29 апреля, в 18:00, в научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе в нацпарк.

Участников Диктанта регистрировали сотрудники отдела экологического просвещения, торжественно вручая георгиевские ленточки и информационные бланки. Все, кто пришел на площадку заранее успели не только посмотреть видеоролики, подготовленные организаторами, но и получили приятный сюрприз в виде увлекательной экскурсии по интерактивным локациям научно-познавательного центра.

Традиционно перед заполнением бланков и проверкой знаний участники почтили минутой молчания память тех, кто остался лежать на безымянных высотах, кто грудью закрыл от пули товарища, кто умирал от смертельных ран, голода, пыток… Именно благодаря этим героям мы обрели мир, жизнь и право на будущее.

После 45-минутного погружения в задания, участники получили памятные сертификаты и сувениры от национального парка.

Благодарим всех, кто выбрал для написания Диктанта площадку национального парка «Красноярские Столбы»! Верим в победу каждого из вас!

Для справки:

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика