Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«День Доброты» в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» 27.05.2021

«День Доброты» в экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

На днях прошла важная акция «День Доброты», которая уже стала доброй традицией и проводилась на территории экологического центра не в первый раз.  «День доброты» - это особенное ежегодное мероприятие, организованное специалистами заповедника совместно с МКУ «Центр Семья» для детей особой заботы и их родителей. Акция проводится с целью разнообразить их жизнь и принести новые положительные эмоции и яркие краски в повседневный мир.

Участников встретили специалисты и аниматор, в костюме, всеми известного мультфильма «Миньоны». Для ребят и их родителей была организована экскурсия по вольерному комплексу с дикими животными, где они увидели различных птиц и зверей и угостили их кормом: яблоками, морковью, капустой и т.д. Большой радостью для детей стало катание верхом на лошадях, и возможность провести свое время на природе с самыми близкими и родными им людьми.

Второй частью мероприятия стало посещение визит-центра «Музея природы». Детям рассказали про историю создания заповедника, про его уникальные природные объекты и деятельность основных отделов, показали красочный фильм, фотографии, и экспонаты, рассказывающие о заповедной территории.

Завершением мероприятия стало чаепитие и общением с детьми. И конечно, сделаны фотографии, посмотрев которые ребята, смогут окунуться в воспоминания прошедшего дня. В мероприятии приняли участие около 70 человек.

Отдельную благодарность хочется выразить волонтерам, которые ежегодно принимают участие и оказывают посильную помощь в проведении конного проката и развлечений собравшихся гостей.

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика