Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Делаем мир чище и помогаем детям 31.05.2021

Делаем мир чище и помогаем детям

Первая партия крышечек из Усть-Коксинского района, собранных в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки», сдана на завод по переработке пластика в г. Барнауле. В акции, организованной Катунским заповедником при поддержке районного Дома творчества и досуга, принимали участие все школы Усть-Коксинского района, а также неравнодушные жители.

Крышечки будут переработаны в пластиковые гранулы, которые пойдут на изготовление пластиковых тазов, ведер и других хозяйственных принадлежностей. А все вырученные средства будут направлены подопечным проекта «Близкие люди» - детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

Акция «Добрые крышечки» объединила проблемы экологии и помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем медицинском оборудовании. За время проведения акции добровольцами и волонтёрами собрано и сдано 125 тонн пластика. Более 20 детей-инвалидов, воспитывающихся в приёмных семьях, уже получили необходимую для активной и полноценной жизни помощь.

Отметим, что эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» носит бессрочный характер и будет продолжен – с наступлением нового учебного года школьники района продолжат сбор пластиковых крышечек. Напомним, что для последующей переработки принимаются чистые пластиковые крышечки с маркировкой 2 HDPE и 4 LDPE, без вкладышей внутри. Подходят крышки от некоторых видов молочной продукции, соков «Pulpy», «Добрый», подсолнечного масла и некоторых газированных напитков.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика