Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Лосиха попалась в фотоловушку 08.06.2021

Лосиха попалась в фотоловушку

    Видеокамера зафиксировала животное в Шорском национальном в пойме реки Мрассу в десяти километрах севернее одноименного поселка.

   Лосиха мирно кормилась на солонце в разное время суток. Фотоловушку установил в Верхне-Мрасском лесничестве государственный инспектор в области охраны окружающей среды Урычев Михаил Викторович.

   Фотоловушка устанавливается для фиксации животных в естественной среде обитания, это помогаем сотрудникам отдела научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельности понять привычки животных, определить пути их миграции, степень эффективности проводимых биотехнических мероприятий. Лось широко распространён на особо охраняемой природной территории и является одним из видов животных учитываемых при проведении исследований и мониторинга объектов животного мира.

   По результатам зимних маршрутных учетов (ЗМУ) за период 2020-21 гг. численность популяции лося в Шорском национально парке составляет 201 особь.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика