Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Квест ко Дню экологии 10.06.2021

Квест ко Дню экологии

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» провели квест, посвященный Дню эколога, для воспитанников летнего пришкольного лагеря МАОУ СШ № 76 Свердловского района.

«Вооружившись» маршрутными листами, 7 отрядов, а это более 150 учеников и их педагогов, приняли участие в путешествии по станциям «Экоаудит», «Следопыт», «Заповедная викторина», «СкалоЗнайки», «ЭкоФилд», «Фотоловушка», «Заповедные символы».

Школьники получили новые экологические знания, заряд бодрости и, конечно, призы от нацпарка: дипломы, дневники и закладки.

Герасимова Олеся Владимировна, учитель начальных классов школы № 76:

– Это было по-настоящему увлекательное и познавательное событие не только для наших учеников, но и для педагогов. Некоторые задания, которые дети, казалось, легко выполняли, даже у нас взрослых вызывали некоторое замешательство. Очень порадовало, сколько новых и довольно серьезных знаний получили школьники, благодаря этому мероприятию. Например, нам рассказали про устройство и принцип работы фотоловушки. В качестве аудиторов мы соотносили фотографии приборов экологического контроля с их названиями и функцией. А еще понравилось находить следы животных на песке, искать на карте заповедные территории, собирать из фрагментов скалы «Красноярских Столбов» и отвечать на вопросы об особо охраняемых природных территориях России.

Проведение таких экологических квестов сотрудниками национального парка запланировано и в других школах города.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика