Работа ООПТ

Работа ООПТ  
140 человек стали участниками экологического квеста «Земля – наш общий дом» 17.06.2021

140 человек стали участниками экологического квеста «Земля – наш общий дом»

Каникулы для детей – это всегда отдых, общение и приятное времяпрепровождение. Но можно совместить приятное с полезным. В детских летних пришкольных лагерях сложилась тенденция на проведение мероприятий, направленных на формирование полезных навыков и знаний, в творческих, увлекательных формах. 9 июня 2021 года воспитанники детского лагеря «Радуга»  Ермаковской СОШ №2 стали участниками экологического квеста «Земля - наш общий дом». В игре приняло участие 5 команд, а общая численность участников квеста составила 140 человек. Мероприятие было организовано и проведено отделом экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки», совместно с педагогами лагеря.  Именно такие мероприятия создают условия для формирования экологической культуры детей посредствам привлечения их игровую командную деятельность. Ребёнок примеряет на себя роль хранителя, защитника природы, проходя различные этапы игры.

Квест состоял из 9 этапов экологической направленности, и каждая команда успешно справилась со всеми заданиями. Ребята решали экологические задачи на станции «Знатоки природы», собирали необходимые вещи в поход на этапе «Настоящий турист» и даже осуществили уборку территории на станции «Экологический десант». Такие, казалось бы, обыденные задачи в игровой соревновательной форме решаются гораздо интереснее. На заключительном этапе нужно было собрать секретное послание, части которого команда получала за выполнение задания на станциях квеста. На финальном построении каждая команда громко озвучила свои послания: «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!», «Не погубите Землю, люди! У нас другой Земли не будет!».

В процессе игры дети показали свою эрудицию и смекалку, проявили креативность и показали командный, слаженный подход к решению задач. Самое главное, что ребята поняли, как важно каждому человеку любить природу и заботиться о ней.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика