Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Создаем комфорт и безопасность посетителей в тандеме с турбизнесом 21.06.2021

Создаем комфорт и безопасность посетителей в тандеме с турбизнесом

В научно-познавательном центре «Столбы» на восточном входе в национальный парк состоялась встреча сотрудников «Красноярских Столбов» с представителями туристического бизнеса г.Красноярска.

Для всех желающих, кто предоставляет туристические услуги на территории национального парка, прошел семинар «Столбы – территория экотуризма». В дружеской обстановке, за чашкой чая, обе стороны поделились своими планами, наметили ориентиры совместной деятельности, обсудили наболевшие и проблемные вопросы.

Заместитель директора по охране территории Иван Кириллов рассказал о режимных моментах, условиях соблюдения природоохранного законодательства на территории национального парка, в том числе соблюдении условий проезда на территорию рекреационной зоны.

Заместитель директора по экопросвещению и познавательному туризму Татьяна Юшкова познакомила представителей турагентств с инфраструктурой, созданной для отдыха посетителей, а также с перечнем услуг, предоставляемых национальным парком.

Начальник отдела познавательного туризма Елена Щербатая ответила на вопросы, связанные с порядком расчетов стоимости услуг, затронула вопросы безопасности туристов и юридические аспекты сотрудничества между национальным парком и туристическими организациями.

Участники встречи решили организовать осенью отдельный семинар-аккредитацию для гидов, в ходе которого сотрудники национального парка поделятся актуальной и достоверной информацией о территории, флоре и фауне, чтобы предоставлять посетителям качественный и профессиональный турпродукт.

Представитель ММАУ «Центр путешественников»:

– Благодарим за встречу. На ней были озвучены актуальные вопросы по взаимодействию нацпарка с туристическими организациями города Красноярска. Крайне полезными для нас оказались предоставление контактов ответственных лиц и напоминание о правилах организации и проведения экскурсий на заповедной территории. Очень здорово, что нацпарк развивается и планирует дальнейшее инфраструктурное обустройство.  

Напомним, туристические услуги, оказываемые сотрудниками национального парка (проведение экскурсий, экологических занятий, анимационных программ, а также проживание в гостевых домиках, палаточном лагере, пользование помещениями и пр.), можно заказать по телефонам национального парка «Красноярские Столбы»: 8(391)269-86-67, 8-913-830-52-03 и по электронной почте: stolby-uslugi@mail.ru


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика