Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Уникальные снимки животных енисейской тайги 20.08.2021

Уникальные снимки животных енисейской тайги

Великолепными кадрами порадовали сотрудников заповедника «Центральносибирский» снимки с объектива фотоловушки.

После очередного рейда по территории заповедника в Центральном лесничестве, инспекторами были предоставлены в научный отдел снимки обитателей заповедника.

Видеорегистратор в устье ручья Крутенький, труднодоступное место, не всегда туда можно добраться в зимнее время да и в летнее тоже, находился там с 2020 года. За этот период его камера запечатлела: редкий для заповедника вид – кабарга, следы которой не попадались во время ЗМУ; белку обыкновенную, проживающую постоянно у ручья; соболя- короля меха; весной двух выдр; несколько лесных северных оленей; «матуху» с лосятами; сохатого с великолепными рогами; пришедшего отдохнуть в солнечный денек хозяина тайги – медведя; позирующих волков, лисицу и других обитателей тайги.

         Полученный материал представляет огромную ценность для научных сотрудников, что дает подтверждение значимости особо охраняемой природной территории в деле сохранения животного мира в приенисейской тайге.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика