Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Спасибо врачам» для медиков края 12.09.2021

«Спасибо врачам» для медиков края

Накануне «Дня «Столбов» сотрудники национального парка уже в 4 раз встретили у себя в гостях медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Для дружной команды со всего Красноярского края в составе 27 человек, в благодарность за их нелегкий труд по сохранению здоровья и спасению жизней людей, была проведена увлекательная и познавательная экскурсия по Центральному скальному району. Здесь, в краю причудливых скал, познакомившись с величавым Дедом, пройдя через Львиные ворота, соприкоснувшись с историей «Столбов» и почувствовав тепло и спокойствие природы, врачи хотя бы на время смогли забыть о городской суете и тяжести трудовых будней.

На память о национальном парке медработникам остались сувениры от «Красноярских Столбов» и яркие фотографии. Но более ценными для них были слова благодарности из уст других посетителей нацпарка, когда они узнавали, что это за группа проходит мимо.

Акция «Спасибо врачам!» действует на «Красноярских Столбах» с 2020 года. Ее цель – напомнить о высокой важности труда медицинских работников, привлечь внимание граждан к их титанической и опасной работе в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Это не первое и, конечно же, не последнее мероприятие. И мы, сотрудники красноярского национального парка, всегда рады встретить героев как дорогих гостей «у себя на приеме», чтобы восстановить силы и души с помощью «силы скал и души природы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика