Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Дендрарий «Берендей» приобретает новый вид 20.09.2021

Дендрарий «Берендей» приобретает новый вид

В 1979 году на территории Перовского лесничества, благодаря заслуженному лесоводу РФ и по совместительству руководителю школьных лесничеств Дмитрию Арсентьевичу Павлову был отведён опытный участок, который лёг в основу дендрария «Берендей».

За прошедшие 40 лет он приобрел привычный для жителей Шушенского свой вид: избушка Бабы-Яги, которая служила штабом для школьных лесничеств, солнечные часы, а также были посажены около 170 видов и форм деревьев и кустарников местных и интродуцированных пород.

Но с 2020 года дендрарий начал приобретать новый и современный образ, но при этом сохраняя сказочные мотивы. На его территории открылся визит-центр «Берендей».

В 2021 году его ожидают новые изменения. За лето была отреставрирована избушка Бабы-Яги: полностью поменяли крышу и ступеньки, обновилась входная часть. В сентябре начались работы по созданию деревянной дорожно-тропиночной сети площадью 300 м2. В дальнейшем дендрарий пополнится закрытой беседкой, 12 скамейками для отдыха, теплыми туалетами и площадкой для новых мусорных контейнеров. Детей ждёт детский городок с мостом, качелями и горками, А для тех, кто приезжает на автотранспорте, будет отсыпана парковка вместимостью до 50 машин.

Завершить все работы планируется до конца 2021 года.

Информация по телефону: 8 (39139) 3-20-61


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика