Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Не только красноярским школьникам «Есть дело до лесного дела» 28.09.2021

Не только красноярским школьникам «Есть дело до лесного дела»

В рамках образовательной экспедиции на территории национального парка «Красноярские Столбы» с программой «Есть дело до лесного дела» познакомились школьники из разных уголков нашей страны: Краснодарского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Московской, Свердловской, Сахалинской и Кемеровской областей.

Главная миссия экспедиции – развитие у молодых людей знаний и навыков, необходимых для разработки и реализации собственных экологических проектов, направленных на достижение целей устойчивого развития (ЦУР) России.

Знакомство с лесным делом – одна из важных задач, в контексте пятнадцатой цели – «Сохранение экосистем суши». Благодаря проекту, «Есть дело до лесного дела», поддержанному Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире», уже несколько десятков красноярских школьников успели пройти образовательные модули, включенные в программу и освоить навыки современных лесохозяйственных профессий.

Участники экспедиции прошли полноценный курс, состоящий из погружения в основы лесоведения и изучения заповедных лесов, практических занятий по лесной таксации и лекций по лесным пожарам и лесовосстановлению.

 

Для справки:

Благотворительный фонд «Красивые дети в красивом мире» создан в 2013 году и реализует две благотворительные программы – «Красивые дети» и «Красивый мир». Задача первой – организационная и финансовая помощь в лечении детей с проблемами в челюстно-лицевой области. Программа «Красивый мир» направлена на сохранение природы России. Фонд финансирует самые разнообразные проекты в заповедниках и национальных парках. За прошедшие 8 лет реализовано множество проектов, направленных на сохранение бурых медведей, амурских тигров, зубров, северных лесных оленей, орланов-белохвостов, краснокнижных летучих мышей и других видов животных, находящихся под угрозой исчезновения. Фонд поддерживает восстановление уникальных широколиственных лесов, озёрных природных комплексов, содействует борьбе с браконьерством и экологическому просвещению. Сайт фонда – http://www.detipriroda.ru/.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика