Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Чистые берега Енисея 01.10.2021

Чистые берега Енисея

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» провел субботник по очистке берега реки Енисей у поселка Бор в рамках природоохранного проекта «День Енисея», который отмечается ежегодно в последнюю субботу сентября. А также в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта Экология.

Цель этого события – очищение прибрежной территории для сохранения чистоты великой сибирской реки.

Сотрудники отдела экологического просвещения совместно с волонтерами и работниками Молодежного центра пос. Бор очистили от мусора участок от дебаркадера до грузового причала (1,5 км). В мероприятии участвовало 10 человек, но зато какой результат… Было собрано 20 мешков мелкого мусора, а также брошенный полиэтилен и куски железа. Самое сильное захламление наблюдалось внизу у деревянных лесенок, по которым жители поселка спускаются к реке, где любят отдыхать.

Жаль, что некоторые нерадивые борчане так и не поймут, что природа – наш общий дом и относиться к ней нужно бережно.

Спасибо всем, кто принимал участие в этом мероприятии. Пусть этот небольшой участок реки стал чище, где-то еще очистят от мусора кусочек реки - так вся река освободится и понесет свои чистые воды на Север.

Берегите окружающую вас природу!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика