Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Третье место в конкурсе «Мир заповедной природы». 04.10.2021

Третье место в конкурсе «Мир заповедной природы».

Подведены итоги ежегодного конкурса детских рисунков «Мир заповедной природы», темой которого в 2021 году стала природа и жизнь водно-болотных угодий, проходившего в рамках акции «Марш парков».

В Центр охраны дикой природы поступило более 700 работ от 57 организаций – заповедников, национальных и природных парков, дирекций ООПТ, художественных и общеобразовательных школ, экологических кружков и др.

Заповедник «Центральносибирский» на протяжении многих лет традиционно принимает участие в этом конкурсе. Он является одним из самых любимых как у школьников, так и у детей дошкольного возраста.

Ребята предоставляют на рассмотрение жюри не просто рисунки, а самые настоящие картины. В них они вкладывают свою юную детскую душу. Все работы, без исключения, красочны, оригинальны, удивляют своей креативностью. Глядя на эти детские творения, будто окунаешься в удивительный мир заповедной природы. Тут тебе и водопады, реки, и бескрайняя тайга… Широко представлены представители флоры и фауны.

Так и участница от нашей заповедной территории, Попова Любовь, решила передать нам один из моментов жизни одной скрытной птицы. Её картина так и называется: «Выпь в камышах». Хотя автору всего семь лет, но сюжет передан удивительно точно и реалистично.

Эта работа заняла заслуженное третье место в конкурсе в возрастной категории 7-9 лет.

Коллектив заповедника искренне поздравляет Любу с этой победой и желает новых творений и начинаний.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика