Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Участники информационного тура посетили Саяно-Шушенский заповедник 05.10.2021

Участники информационного тура посетили Саяно-Шушенский заповедник

Представители саяногорской туриндустрии и ассоциации «Карлов створ» в рамках реверсного инфотура по Шушенскому району посетили объекты туристского показа в населенных пунктах района.

Взаимные информационные туры по Шушенскому району и Саяногорску для представителей туристической отрасли проходили в рамках подписанного соглашения о взаимном сотрудничестве в туризме и культуре между городом Саяногорск и Шушенским районом.

В рамках инфотура по Шушенскому району участники посетили арт - резиденцию «Сибирская ягодка», музей Саянского острога, этно-мастерскую «Войлок+», Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское», гончарную мастерскую «Свой круг», клуб верховой езды «Эквитерра», опытный участок сибирского виноградарства Александра Рыкалина и многое другое.

Также, участники инфотура побывали в административно-экскурсионном комплексе Саяно-Шушенского заповедника, где в ходе экскурсии узнали об истории создания, деятельности и богатом биологическом разнообразии данной особо охраняемой природной территории. После вводной экскурсии гостям был продемонстрирован документальный фильм «Восстановление снежного барса в Саяно-Шушенском заповеднике» о предпринимаемых мерах по сохранению ирбиса на северной границе его российского и мирового ареала – в Саяно-Шушенском заповеднике.

Кроме того, участники информационного тура узнали об экскурсионно-познавательной программе заповедника для школьников и студентов «Книга Саянской тайги», которая направлена на экологическое просвещение и формирование бережного и ответственного отношения к природе. Далее посетителям были представлены познавательные маршруты Саяно-Шушенского заповедника, которые дают возможность путешественникам соприкоснуться с миром дикой природы в естественном ее обличии, полюбоваться фантастическими ландшафтами, вдохнуть кристально чистый горный воздух, увидеть своими глазами дом снежного барса…

Уверены, что в ближайшем будущем экскурсионные группы из Саяногорска станут частыми гостями как заповедных познавательных маршрутов, так и административно-экскурсионного комплекса Саяно-Шушенского заповедника.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика