Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Путешествие Белоплечего орлана Алеши» 12.10.2021

«Путешествие Белоплечего орлана Алеши»

Методист отдела экологического просвещения и туризма «Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» с ребятами из Клуба друзей заповедника приняли участие в акции «Путешествие Белоплечего орлана Алеши», которая проходит до конца этого года.

         2021 год объявлен президентом Российской Федерации В. В. Путиным годом науки и технологий. Одной из главных задач любой особо охраняемой природной территории является научная деятельность. На территории заповедника "Магаданский" (он является организатором акции) гнездится один из самых крупных орлов мира, занесённый в международную и Российскую Красные книги. В этом году в заповеднике проходят мероприятия в рамках комплексной программы эколого-просветительской деятельности «Год Белоплечего орлана».

         Заповедник Центральносибирский помог этому красивейшему пернатому хищнику посетить достопримечательность своей природной территории. На нашей территории также обитает другой краснокнижный вид орлана – орлан белохвост.

         Ребята старательно вырезали все детали с макета, затем приступили к склейке. Процесс был трудоемким и нелегким, но у них вышло все просто замечательно.

         Алеша уже побывал в 19 разных городах и селах, вылетев за пределы России. Напоминаем, что принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно просто написать на электронную почту eco@magterra.ru.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика