Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Открытие фотовыставки «Гармония совершенства» 15.10.2021

Открытие фотовыставки «Гармония совершенства»

С 15 октября в Саяногорском Краеведческом музее открылась фотовыставка «Гармония совершенства», посвященная растительному миру национального парка «Шушенский бор».

Автором работ является сотрудник парка, старший государственный инспектор, Сергей Чумаков, который проработал в парке много лет и знает почти каждый его уголок.

В национальном парке произрастает более 837 видов растений (некоторые из них относятся к числу редких или находящихся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации). В фотоработах запечатлены некоторые из них, как, например, кандык сибирский, что пробивается на свет, едва не стает снег, или башмачок крупноцветный с необычным строением цветка, благодаря которому пчела не может выбраться из него, не опылив.

Насыщенные яркими красками фотографии показывают красоту, разнообразие и совершенство флоры национального парка: цветы, что могут произрастать среди камней, символы весны, «цветок эльфов». Всё это можно увидеть на фотовыставке «Гармония совершенства», которая будет работать до 31 октября.

 

Фото Сергея Чумакова


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика