Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сохранить красоту, созданную природой 18.10.2021

Сохранить красоту, созданную природой

Фотовыставка с  таким названием открылась в  районном Доме Творчества и Досуга с.Усть-Кокса.  Выставка, приуроченная  30-летию Катунского заповедника, посвящена первозданной  заповедной природе и людям, работающим во благо ее сохранения.

На выставке представлены фотографии, как известных фотохудожников, так и сотрудников заповедника. Посетители выставки могут увидеть удивительные по красоте горные пейзажи, живописные озера и водопады, альпийские луга с разнотравьем, богатый мир животных и растений, а также фотографии, которые рассказывают о направлениях деятельности заповедника. 

Во время открытия мероприятия присутствующих поприветствовали заместитель главы администрации Усть-Коксинского района Тамара Шадрина и заместитель директора Катунского заповедника по экологическому просвещению Анна Майманова. Праздничное настроение присутствующим подарила обучающаяся Усть-Коксинской детской школы искусств Софья Кочкинекова.

Для юных гостей фотовыставки были подготовлены творческие и экологические мастер-классы. Так, школьники создавали памятные сувениры с отпечатками листьев на гипсе и учились определять маркировку пластика, а также сроки разложения отходов. Кроме того, ребятами из Клуба друзей заповедника «Рубикон» проведена познавательная викторина «Что ты знаешь о Катунском заповеднике?». А в завершение мероприятия все желающие смогли сфотографироваться с символами алтайских гор – снежным барсом и кабаргой.

Отметим, что ранее выставка проходила в Москве в рамках Дней Республики Алтай в Совете Федерации РФ и Национальном музее имени А.В.Анохина.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика