Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Географический диктант-2021 15.11.2021

Географический диктант-2021

14 ноября 2021 года в седьмой раз состоялась международная просветительская акция Русского географического общества. Саяно-Шушенский заповедник традиционно стал одной из площадок проведения Диктанта по географии.
В 2021 году по всему миру было зарегистрировано около девяти тысяч площадок. К Географическому диктанту присоединились даже российские станции «Прогресс» и «Мирный» в Антарктиде. Это абсолютный рекорд за всё время проведения акции.
Как и прежде, вопросы Диктанта были разделены на простые и более сложные, требующие от участников концентрации и широкого кругозора. Большинство из них появилось по итогам народного конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта». Каждому участнику Диктанта предстояло за 45 минут совершить мысленное путешествие по просторам нашей страны, чтобы справиться с приведёнными заданиями.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой площадка Саяно-Шушенского заповедника работала в дистанционном формате. Все желающие, зарегистрированные на площадке заповедника, получили ссылку для прохождения Географического диктанта, которая работала с 12.00 до 13.00 часов 14 ноября по местному времени. Участниками Диктанта на дистанционной площадке заповедника стали учащиеся школы №2 посёлка Шушенское, а также взрослые шушенцы. Стоит отметить, что в этом году, по сравнению с предыдущим, число желающих проверить свои знания по географии значительно увеличилось. Так как число участников дистанционной площадки заповедника было ограничено, то некоторые из участников писали Диктант в онлайн-формате на сайте мероприятия. Тот факт, что молодёжь и взрослое население нашего посёлка с каждым годом проявляют все больший интерес к просветительской акции, не может не радовать. На следующий год число участников площадки заповедника планируется увеличить.
Результаты участники смогут узнать после 6 декабря 2021 года на сайте мероприятия. Для этого нужно будет ввести индивидуальный тринадцатизначный номер.
Также напоминаем, если Вы не успели написать Диктант очно или дистанционно на площадках мероприятия, то есть возможность принять участие в акции в онлайн-формате. Онлайн-Диктант стартовал вчера и продлится до 14:00 24 ноября (время московское). Написать его можно будет в любое время на сайте Географического диктанта: https://dic.rgo.ru. Регистрация для этого не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос. Желаем удачи!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика