Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Специалисты нацпарка обучились на инструкторов-проводников 17.11.2021

Специалисты нацпарка обучились на инструкторов-проводников

Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» продолжают обучение по программе повышения квалификации «Методика проведения экскурсий для инструкторов-проводников с практико-ориентированным компонентом».
Два года назад стажировку по данному направлению прошли все работники отдела экологического просвещения нацпарка. Два специалиста повысили квалификацию в том числе по дополнительной профессиональной программе «Особенности экскурсионного обслуживания маломобильных экскурсантов».
Теперь документ, дающий право осуществлять деятельность по подготовке, сопровождению, обслуживанию и обеспечению безопасности туристов при прохождении туристических маршрутов, получили и наши молодые специалисты, вновь принятые в штат экскурсоводов нацпарка.
В рамках обучения, участники прошли теоретический курс в сфере пешеходного туризма и трекинга, горного туризма, скалолазания и альпинизма, в том числе рассмотрели юридические вопросы в сфере туризма.
Занятия по отработке практических навыков проводились на территории национального парка «Красноярские Столбы». В ходе практических занятий на Восточном входе в нацпарк и в научно-познавательном центре в Гранитном карьере особое внимание было уделено вопросам сопровождения и обеспечения безопасности людей при занятиях пешеходным туризмом и трекингом. Специалистами были даны подробный алгоритм оказания первой медицинской помощи пострадавшим, основы навигации и ориентирования в природной среде, приведены правила проведения поисково-спасательных работ.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика