Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Волонтерами не рождаются, - ими становятся 09.12.2021

Волонтерами не рождаются, - ими становятся

Каждый человек хочет почувствовать себя полезным и значимым. Чтобы это осуществить можно стать волонтёром. Волонтер  человек с очень высоким уровнем эмпатии, он способен оказывать безвозмездную помощь организациям, людям или животным, которые в ней нуждаются. Сегодня существует много форм волонтёрства.

Природный парк «Ергаки»  не остался в стороне и работает с волонтёрами с 2008 года. Ежегодно летом, в определённый срок, с разных концов страны и из-за рубежа, в природный парк «Ергаки» прибывают люди с одной лишь целью - поработать на благо парка, безвозмездно помочь в его обустройстве.

7 декабря 2021 года, сотрудники методического отдела дирекции природного парка, провели мероприятие в 8 «А» классе Ермаковской школы №2. Занятие было приурочено международному дню добровольца,  который в России учреждён указом Президента России Владимиром Путиным 27 ноября 2017 года.  Цель которого, обратить  внимание на очень важную и полезную работу, проделывающую волонтёрами. И отмечается он в России -  5 декабря.

Методист отдела экологического просвещения познакомил ребят с основными видами деятельности волонтёрского лагеря «Ветер перемен», который ежегодно проводится на территории парка: это обустройство экологических троп,  маркировка туристических маршрут, удаление вандальных надписей со скал, установка аншлагов и указателей, уборка и вынос мусора с туристических маршрутов. Работа волонтеров на территории парка требует хорошую физическую силу и крепкое здоровье, так как территория парка расположена на высоте 1300 - 1800 м.н.у.м.

         В конце беседы ребятам было предложено назвать «10 причин стать волонтёром». Вот основные причины по их мнению:

- весёлое и интересное времяпрепровождение;

- расширение кругозора;

- новые знакомства, друзья;

- желание помочь людям и животным;

- научиться чему-то новому;

- победить страх;

- чтобы природа не загрязнялась и было на что посмотреть.

Приезжайте в природный парк «Ергаки» посмотреть достопримечательности парка, насладиться красотами юга Красноярского края и познакомиться с интересными людьми и внести свой небольшой вклад в виде помощи.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика