Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Символ 2022 года» 14.12.2021

«Символ 2022 года»

  В «Государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» провели новогодний мастер класс.

 Новый год - это самый любимый праздник как взрослых, так и детей, ведь в новогоднюю ночь случаются самые настоящие чудеса. С нетерпением все ждут наступления торжественной ночи. Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже в каждом доме стоит наряженная елка. Люди ходят по магазинам в поисках подарков, выбирают самые красивые наряды и продумывают меню праздничного стола. Приятная новогодняя суета охватывает всех.

 Праздник не всегда было принято отмечать с 31 декабря на 1 января. Древние жители Руси заметили, что после длинной морозной зимы природа оживает, возрождается, и решили, что это и есть начало года, именно поэтому изначально Новый год отмечали 1 марта. Позже его начали отмечать в начале осени – первого сентября, и только в 1699 году царь Петр I издал указ о праздновании Нового Года 1 января. Это было сделано по примеру всех европейских стран, живших по григорианскому календарю.

 Методисты отдела экологического просвещения с ребятами из Клуба друзей заповедника провели занятие, посвященное Новому году. Детям рассказали об истории праздника, традициях разных народов, посмотрели видеоролик почему наряжать принято именно елку. В завершении мероприятия смастерили елочную игрушку – тигренка, символ 2022 года. Ребята с большим удовольствием и интересом принялись за работу, выполнили все старательно и аккуратно. В итоге получилась замечательная игрушка, которая будет украшать их елку.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика