Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Главные новости 2021 года от юных Друзей Алтайского заповедника 28.12.2021

Главные новости 2021 года от юных Друзей Алтайского заповедника

В этом году два клуба юных друзей Алтайского заповедника принимали активное участие во Всероссийском онлайн-марафоне друзей заповедных островов, который длился с февраля по ноябрь 2021 года. 

К участию в марафоне было заявлено 300 команд, представляющих различные заповедные территории нашей страны. Алтайский заповедник представляли Эколого-волонтёрский клуб "Озеро Чудес" (Лицей № 1 г. Горно-Алтайска, руководитель Елена Олеговна Романова) и Клуб «Хранители Алтая» (структурное подразделение Республиканского центра дополнительного образования, детский технопарк «Кванториум-04», руководитель Анастасия Николаевна Малкова. По итогам марафона клуб «Хранители Алтая» заняли 60 строчку рейтинга, а клуб «Озеро чудес» заняли 2 лидерское место.

Так же, в рамках марафона был проведен Всероссийский конкурс проектов реализованных в 2020-2021 «Заповедные острова России», в котором наши команды представили свои эколого-просветительские проекты и заняли призовые места: клуб "Озеро Чудес" с проектом «Эта земля твоя и моя» занял 2-е место в номинации «Эколого-просветительская деятельность», клуб «Хранители Алтая» разработали и представили игровой комплекс «Путешествие по реке Катунь» и заняли 3-е место в номинации «Заповедное медиа».

Еще одним высоким достижением наших друзей стало лауреатство Алины Клейменовой члена клуба «Озеро чудес» в главных соревнованиях школьников России - во Всероссийском конкурсе «Ученик года-2021».  Конкурс входит во Всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений Министерства просвещения Российской Федерации. 

Одним из проектов, над созданием которого работала Алина, являются мультфильмы. «В этих мультфильмах мы рассказывали об Алтайском и Тигирекском заповедниках, о животных и растениях, которые там есть. А главным героем всех наших мультфильмов был снежный барс, потому что это самое редкое и уязвимое животное» - рассказывает Алина. Барс помогал Алине на этапах конкурса.          

Алтайский заповедник благодарит ребят за активное участие в эколого-просветительских мероприятиях заповедника и во Всероссийском Марафоне Друзей заповедных островов! Желаем успехов, новых стремлений, достижения новых высот и благополучной реализации всех начинаний!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика