Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Голосуйте за «Красноярские Столбы» в премии «Маршрут построен» 14.02.2022

Голосуйте за «Красноярские Столбы» в премии «Маршрут построен»

Национальный парк участвует в проекте новой туристической премии в области развития внутреннего туризма и путешествий по России «Маршрут построен». Организаторами проекта, определяющего лучшие практики в сфере национального туризма, являются Ростуризм и медиагруппа «Комсомольская правда».

Наш нацпарк представлен на сайте в номинации «Зеленый маршрут» сразу в двух направлениях (https://travel.spec.kp.ru/golosovanie-zelenyj-marshrut-2022/). В первом маршруте «Красноярские Столбы» определены как место силы, которое привлекает туристов сиенитовыми останцами с очертаниями мифологических существ и людьми, которые лазают по скалам без страховки, общаются и любуются удивительной природой.

В отдельное направление выделен экологический маршрут «Путь к Ермаку». Скальный массив Ермак на Восточном входе в нацпарк – прекрасная площадка для панорамного обзора на скалы Такмаковского района: Такмак, Китайскую стенку, Воробушки. Это отличное место для встречи рассветов и закатов.

В настоящее время на сайте организаторов ведётся онлайн-голосование за выход в финал. Голосовать можно ежедневно — один раз за 24 часа в каждой номинации. Регистрация не требуется. Проект завершится 31 марта 2022 г., в 12:00 (мск). Список финалистов и победителей будет известен в апреле и опубликован на сайте www.kp.ru.

Помимо «Красноярских Столбов», в проекте принимают участие и другие федеральные особо охраняемые природные территории: заповедники «Брянский лес», «Центрально-Лесной», «Байкальский», «Даурский», «Печоро-Илычский», национальные парки «Башкирия», «Сенгилеевские горы», «Югыд Ва», «Тункинский» и другие.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика