Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Лыжный сезон в Шушенском бору 16.02.2022

Лыжный сезон в Шушенском бору

В горной местности лыжный сезон начался в декабре, но в Шушенском районе из-за малого снежного покрова он стартовал только в январе, и то мороз не давал насладиться прогулками.

Но вот морозы спали и национальный парк «Шушенский бор» начал сдавать в прокат лыжное снаряжение для прогулок по территории соснового бора.

В связи с этим дендрарий «Берендей» пополнился 13 парами новых лыж, размеры которых варьируются от 33 до 41, также имеется спортивный инвентарь с размерами с 42 по 45. Для прогулки на лыжах напротив дендрария подготовлена лыжная трасса.

Стоимость проката составляет 100 ₽ за час. Во время получения снаряжения при себе необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение.

Режим работы дендрария «Берендей»:

понедельник-вторник – выходной;

четверг-воскресенье – 10:00 до 17:00.

Напоминаем, что стоимость посещения особо охраняемой природной территории составляет 130 ₽ с человека, но для жителей п. Шушенское, а также людей, относящихся к льготным категориям, при предъявлении подтверждающего документа посещение национального парка «Шушенский бор» является бесплатным.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика