Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дети оформили поздравительные открытки для ирбиса 24.10.2019 Дети оформили поздравительные открытки для ирбиса
В рамках празднования Международного дня снежного барса в административно-экскурсионном комплексе заповедника состоялось праздничное мероприятие, посвященное таинственному обитателю высокогорий – ирбису.

Тур по заповедным Саянам презентовали директора сибирских ООПТ 23.10.2019 Тур по заповедным Саянам презентовали директора сибирских ООПТ
В г.Сочи с 16 по 19 октября прошла Международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России». Российские и зарубежные эксперты представили лучшие практики в развитии природного туризма.

Детские рисунки в подарок снежному барсу 23.10.2019 Детские рисунки в подарок снежному барсу
В Международный день снежного барса Катунский заповедник подвел итоги конкурса детского рисунка «Мой снежный барс», посвященного этому редкому животному. Конкурс проходил среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Усть-Коксинского района.    

Заповедным скопам дали имена 23.10.2019 Заповедным скопам дали имена
В июле на территории Саяно-Шушенского биосферного заповедника и его охранной зоны сотрудниками заповедника совместно с международной группой орнитологов была проведена работа по мечению скоп GРS-GSM-трекерами. Сейчас птицы уже добрались до Индии – предполагаемого места зимовки, и ежедневно «сообщают» о своем местонахождении.

Дома обрели хозяев 23.10.2019 Дома обрели хозяев
В совятниках, установленных на территории национального парка «Шушенский бор» членами школьного лесничества, прижились длиннохвостые неясыти.

К Всемирному дню снежного барса – фильм Сайлюгемского национального парка о высокогорной кошке 23.10.2019 К Всемирному дню снежного барса – фильм Сайлюгемского национального парка о высокогорной кошке
23 октября – Всемирный день снежного барсаОдна из самых «редких» дат на календаре появилась в 2013 году и связана с Бишкекской декларацией. Именно в этот день экологи, ученые, представители власти и общественности впервые обсудили на Всемирном форуме, прошедшего в столице Кыргызстана г. Бишкеке, проблемы сокращения  и угрозы исчезновения популяции. 

Конференция в Крыму 22.10.2019 Конференция в Крыму
В середине октября в Симферополе на базе Крымского федерального университета им . В.И. Вернадского прошла IX научно-практическая конференция «ЗАПОВЕДНИКИ-2019. Биологическое и ландшафтное разнообразие, охрана и управление». В работе конференции приняли участие более 160 студентов и ученых из 70 организаций, включая ведущие научно-исследовательские институты, ВУЗы и ООПТ России.

Сохраним дикого северного оленя. 22.10.2019 Сохраним дикого северного оленя.
Директор государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в рабочей встрече по вопросу сохранения таймырско-эвенкийской популяции дикого северного оленя (ДСО), которая состоялась 17-18 октября в г. Красноярске.

Познавая, сохраняй! 22.10.2019 Познавая, сохраняй!
Молодые исследователи клуба Русского географического общества, организованного на базе НФИ КемГУ, поделились своими впечатлениями о научной экспедиции, проходившей на территории Шорского национального парка.

Топ нарушений-2019 22.10.2019 Топ нарушений-2019
Осень — пора подводить итоги. Сотрудники отдела охраны «Шушенского бора» подготовили список наиболее частых нарушений режима национального парка, о которых необходимо знать всем посетителям, чтобы не «влипнуть в неприятную историю», которая заканчивается штрафом.

Заповедная площадка на открытии новой площади в поселке Шушенское 21.10.2019 Заповедная площадка на открытии новой площади в поселке Шушенское
Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации заповедника приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию новой площади в поселке Шушенское.

Барсиная вечеринка в Усть-Коксинской средней школе 21.10.2019 Барсиная вечеринка в Усть-Коксинской средней школе
В минувшую пятницу в преддверии Международного дня снежного барса в Усть-Коксинской средней школе состоялся костюмированный вечер для учащихся 5-8 классов «Вечеринка Ирби». Организатором мероприятия выступил Катунский биосферный заповедник при информационной поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Аншлаги, как флаги! 21.10.2019 Аншлаги, как флаги!
В национальном парке «Шушенский бор» силами государственных инспекторов были установлены новые аншлаги вдоль береговой линии Саяно-Шушенского водохранилища.

Практический курс для инспекторов заповедника 19.10.2019 Практический курс для инспекторов заповедника
Очередной курс по подготовке государственных инспекторов особо охраняемых природных территорий прошел в г.Одинцово Московской области, на базе концерна «Калашников», в военно-патриотическом парке «Патриот».

В Национальной библиотеке Республики Алтай состоялось мероприятие ко Дню работников заповедного де 19.10.2019 В Национальной библиотеке Республики Алтай состоялось мероприятие ко Дню работников заповедного де
16 октября 2019 года в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова состоялось научное и эколого-просветительское мероприятие, посвящённое Дню работников заповедников и национальных парков России. Организаторами выступили Алтайский биосферный заповедник и Национальная библиотека Республики Алтай, участниками - студенты естественно-географического факультета Горно-Алтайского государственного университета (ГАГУ).

Первые вестники зимы 19.10.2019 Первые вестники зимы
В Перовском лесничестве «Шушенского бора» к середине октября еще не отцвели распустившиеся повторно весенние и летние растения, а зимующие птицы уже пожаловали. Среди них в объективы сотрудников попались снегирь обыкновенный (лат. Pyrrhula pyrrhula) и снегирь длиннохвостый или урагус (лат. Carpodacus sibiricus).

О животных заповедника детям с ограниченными возможностями 17.10.2019 О животных заповедника детям с ограниченными возможностями
Сотрудники заповедника провели очередной экологический урок для детей с ОВЗ. В ходе эко-урока состоялась экскурсия, был проведен мастер-класс по рисованию песком, а также дети посмотрели фильм про снежного барса. Эко-урок был приурочен ко Дню работников заповедников и национальных парков.

Обновление экспозиции. 17.10.2019 Обновление экспозиции.
Это произошло благодаря ученым с тринадцатого международного геологического симпозиума по ордовикской системе, которые в июле этого года посетили заповедник «Центральносибирский» и познакомились с обнажениями ордовикского геологического периода в бассейне рек Столбовая и Подкаменная Тунгуска.

ЗАПОВЕДНИКИ В «ШКОЛЕ КРАЕВЕДА» 17.10.2019 ЗАПОВЕДНИКИ В «ШКОЛЕ КРАЕВЕДА»
ФГБУ «Заповедники Таймыра» и Клуб исследователей Таймыра (КИТ) являются давними друзьями и партнерами, поэтому профильные специалисты нашей организации традиционно принимают участие в значимых мероприятиях КИТа. Так, несколько наших сотрудников в свободное время посещали занятия «Школы краеведа» – проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, а на прошлой неделе Аркадий Борисов стал сертифицированным выпускником «Школы», защитив дипломную работу по теме «Аян

«Пестрая радость» 16.10.2019 «Пестрая радость»
Фоторегистраторы в заповеднике «Столбы» устанавливаются в основном на крупных млекопитающих: медведя, рысь, марала, косулю, кабаргу. Но записывает камера всё, что двигается в поле её обозрения, а это значит, что сотрудники заповедника получают информацию об абсолютно разных видах и объектах. Так, в июне этого года фотоловушка засняла самочку рябчика, следящую за своим потомством. Птенцам буквально несколько дней от роду.


Новости 3461 - 3480 из 8950
Начало | Пред. | 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика