Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Старейший» сотрудник отдела охраны Алтайского заповедника отмечает юбилей! 03.11.2019 «Старейший» сотрудник отдела охраны Алтайского заповедника отмечает юбилей!
3 ноября 2019 года Александру Ивановичу Иванцову, государственному инспектору в области охраны окружающей среды, исполняется 70 лет. В Алтайском заповеднике Александр Иванович работает с 1974 года.

Усть-коксинцы написали Этнографический диктант 03.11.2019 Усть-коксинцы написали Этнографический диктант
Сегодня Катунский биосферный заповедник впервые присоединился к международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» и стал одной из площадок в Республике Алтай. Масштабную акцию, инициированную Федеральным агентством по делам национальностей и министерством национальной политики Удмуртской Республики, писали в каждом из 85 субъектов России и в 38 зарубежных странах.

На Аргуте оборудованы жилые модули для сотрудников национального парка 03.11.2019 На Аргуте оборудованы жилые модули для сотрудников национального парка
На территории кластера Аргут, одного из самых отдаленных и труднодоступных участков Национального парка «Сайлюгемский», установлены жилые модули. В разных частях кластера, площадь которого составляет более 80 тыс. га,  оборудовано 3 домика.  

ЗАПОВЕДНАЯ ОХРАНА. РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ 31.10.2019 ЗАПОВЕДНАЯ ОХРАНА. РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ
Масштабные реформы охранной деятельности ФГБУ «Заповедники Таймыра» в самом разгаре, но уже сейчас можно оценить первые результаты этой работы. Напомним, что еще весной этого года в нашей организации был практически заново сформирован коллектив, состоящий из отдела охраны, как такового, под руководством Николае Корнеева и заповедного спецназа – отряда быстрого реагирования, под руководством Артема Тибейкина. Работа оперативной группы службы охраны Заповедников Таймыра поставлена на регулярную основу благодаря поддержке Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Минприроды России.

Поздняя заброска на кордон. 31.10.2019 Поздняя заброска на кордон.
Завершилась последняя заброска по воде инспекторского состава государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» на кордоны Комса и Лебедь перед ледоставом.

Путик 30.10.2019 Путик
Государственные инспектора заповедника регулярно проводят охранно-режимные мероприятия по соблюдению режима особой охраны заповедника Столбы и его охранной территории.

В Катунском заповеднике медведь «изучил» фотоловушку 30.10.2019 В Катунском заповеднике медведь «изучил» фотоловушку
Это случилось на территории Катандинского участка вблизи кордона «Казиниха», где и была установлена фотоловушка для наблюдения за обитателями заповедника. Хозяин тайги, заметив аппаратуру, решил, видимо, изучить и попробовать его на зубок, тем самым нанес серьезный ущерб аппаратуре. 

Запоминаем зверей, играя. 30.10.2019 Запоминаем зверей, играя.
В рамках акции «Неделя в защиту животных» государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» провёл турнир интеллектуальной игры «ВЕДА» (звери) между учащимися пятых и шестых классов Борской средней школы. Участие приняли четыре команды.

Прилетели свиристели! 30.10.2019 Прилетели свиристели!
С установлением холодной погоды и выпадением снега в конце октября на территории Перовского лесничества «Шушенского бора» отмечена массовая миграция свиристелей обыкновенных  (лат. Bombycilla garrulus), которая наблюдается один раз в несколько лет. 

Для минусинских школьников прошел экоурок с познавательной игрой «ЗАПОВЕДАНО» 30.10.2019 Для минусинских школьников прошел экоурок с познавательной игрой «ЗАПОВЕДАНО»
Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации Саяно-Шушенского заповедника провели в Молодежном центре «Защитник» города Минусинска экологический урок с познавательной игрой «ЗАПОВЕДАНО».

Начальник отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в Международном туристическом форуме. 29.10.2019 Начальник отдела развития туризма ФГБУ «Шорский национальный парк» принял участие в Международном туристическом форуме.
25 октября завершил свою работу Международный туристический форум в городе Казань. Основной тематикой форума под названием «Ориентиры будущего» являлось выявление территориальной идентичности и применение digital-технологий в развитии туризма на определенной дестинации.

Экофорум «Ответственность бизнеса перед будущим» 29.10.2019 Экофорум «Ответственность бизнеса перед будущим»
Заповедник «Столбы» принял участие в VIII экологическом форуме «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы».

Получены новые данные с фотоловушек 29.10.2019 Получены новые данные с фотоловушек
Заповедник «Кузнецкий Алатау» относится к труднодоступным территориям, поэтому фотоловушки являются отличным подспорьем для изучения местной фауны. Фотоловушки расставлены во многих местах заповедника и охватывают собой различные природные ландшафты – гольцы, тайгу, прибрежные зоны и т. д. Несколько раз в году сотрудники отдела научно-исследовательской работы «Кузнецкого Алатау» снимают с них кадры, на которых запечатлены различные обитатели заповедника. Последний «рейд» за фотоловушками в 2019 году прошел по северной части заповедника – по бассейну реки Кия 

В Кирзинском заказнике завершен осенний этап вакцинации диких животных от бешенства 29.10.2019 В Кирзинском заказнике завершен осенний этап вакцинации диких животных от бешенства
Старшими государственными инспекторами в области охраны окружающей среды заказника «Кирзинский» совместно с работниками Управления ветеринарии Барабинского района Новосибирской области проведена плановая осенняя вакцинация диких плотоядных животных против вируса бешенства

Неделя снежного барса 28.10.2019 Неделя снежного барса
20-22 октября накануне Международного дня снежного барса в Монголии состоялся фестиваль «Весёлые друзья барсёнка», организованный WWF Mongolia. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Убсунурская котловина». Праздник получился ярким, красочным, массовым и запоминающимся. 

Встреча с косулей 28.10.2019 Встреча с косулей
В минувшую пятницу на территорию ФГБУ «Шорский национальный парк», расположенную по адресу: г.Таштагол, ул.Садовая, 8-а,  внезапно из лесного массива выскочила косуля и, не торопясь, легкими прыжками пробежала через автомобильную парковку.

Впервые в Географическом диктанте прозвучал вопрос про «Столбы» 28.10.2019 Впервые в Географическом диктанте прозвучал вопрос про «Столбы»
Где находится плато Путорана и в каком заповеднике находятся такие достопримечательности, как Перья, Дед, Бабка, Внук – такие вопросы задавали сотням людей по всему миру на пятом Географическом диктанте. Он состоялся в воскресенье, 27 октября 2019 г.

Географический диктант-2019 28.10.2019 Географический диктант-2019
В пятый раз прошла ежегодная международная просветительская акция РГО – Географический диктант, одна из площадок работала на базе административно-экскурсионного комплекса Саяно-Шушенского заповедника.

В ЗАКАЗНИКЕ «КИРЗИНСКИЙ» ЗАДЕРЖАНЫ БРАКОНЬЕРЫ С КРУПНОЙ ПАРТИЕЙ РЫБЫ 28.10.2019 В ЗАКАЗНИКЕ «КИРЗИНСКИЙ» ЗАДЕРЖАНЫ БРАКОНЬЕРЫ С КРУПНОЙ ПАРТИЕЙ РЫБЫ
Согласно Положению о государственном природном заказнике федерального значения «Кирзинский», утвержденного Приказом Минприроды России от 08.07.2010 г. № 245, особым режимом охраны на данной заповедной территории запрещен промышленный вылов рыбы, а также ее добыча с применением сетей. Однако законодательство не все готовы соблюдать.

Географический диктант. 28.10.2019 Географический диктант.
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» не остались в стороне и приобщились к такому значимому событию, как Географический диктант РГО. Представители отделов экологического просвещения и туризма, охраны окружающей среды, науки и обеспечения основной деятельности заповедника, по традиции, писали Диктант онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.


Новости 3481 - 3500 из 8996
Начало | Пред. | 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика