Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Международный день коренных народов мира 12.08.2019 Международный день коренных народов мира
Издавна считалось, что коренные народы – это самые отстающие в развитии и нуждающиеся в помощи. Россия не является исключением. Такие народы отмечены в Сибири, на Севере и Дальнем Востоке. Их быт сравним с нашим, а свои традиции они все так же передают от отца к сыну, от матери к дочери.

Вышел первый номер нового научного журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике» 11.08.2019 Вышел первый номер нового научного журнала «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике»
В 2019 году Алтайский государственный заповедник учредил новый научный журнал «Полевые исследования в Алтайском биосферном заповеднике». Издание зарегистрировано в национальном центре ISSN Российской Федерации. Журнал будет издаваться ежегодно.

Не купайтесь в мусоре! 11.08.2019 Не купайтесь в мусоре!
Администрация национального парка «Шушенский бор» просит местных жителей, отдыхающих у водоемов во время купального сезона, соблюдать на их берегах чистоту и порядок. В противном случае пляжи будут закрыты для посетителей.

«Столбы» на Дне железнодорожника 08.08.2019 «Столбы» на Дне железнодорожника
В то время, пока территория заповедника «Столбы» была закрытой для свободного посещения из-за риска возникновения лесных пожаров, сотрудники отдела экологического просвещения проводили выездные занятия и принимали участие в мероприятиях на территории г.Красноярска.

Певец с красной шеей 08.08.2019 Певец с красной шеей
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали очень скрытную удивительно-красивую птицу - соловья-красношейку.

Фестиваль счастливых людей под видом SRF в Ергаках 07.08.2019 Фестиваль счастливых людей под видом SRF в Ергаках
Уже шестой год подряд в первые выходные августа в природном парке "Ергаки", в  Красноярском крае проходит ежегодный всероссийский фестиваль трейлраннинга и скайраннинга "Skyrunfest".

Ключ к сохранению и рациональному использованию северного оленя - в знании его экологии 07.08.2019 Ключ к сохранению и рациональному использованию северного оленя - в знании его экологии
Старший научный сотрудник государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский», доктор биологических наук Казьмин Владимир Дмитриевич приступил к исследованию экологии питания лесного северного оленя: сезонных рационов, растительных кормовых ресурсов и их доступности.

В Хакасском заповеднике впервые изучили новую расу глухой кукушки 07.08.2019 В Хакасском заповеднике впервые изучили новую расу глухой кукушки
В течение 2-х месяцев на территории горно-таежного участка «Малый Абакан» научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН проводила исследования. Мещерягина Светлана наблюдала за поведением глухой кукушки с целью выявление адаптаций к гнездовому паразитизму.

Летняя практика студентов в заповеднике 07.08.2019 Летняя практика студентов в заповеднике
В государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» не первый год приезжают на производственную практику студенты из Вятской государственной сельскохозяйственной академии. Такое сотрудничество заповедника и ВУЗа неслучайно – содействие в подготовке научных кадров и специалистов в области охраны окружающей среды – одна из задач заповедника.

Национальный лесной форум пройдёт в Красноярске 06.08.2019 Национальный лесной форум пройдёт в Красноярске
2-3 сентября в краевом центре пройдёт одно из ключевых событий в лесной отрасли нашей страны – Национальный лесной форум 2019, проводимый под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Сеанс фильма  на базе «Алан-Тос» 06.08.2019 Сеанс фильма на базе «Алан-Тос»
26 и 27 июля на эколого-просветительской базе «Алан-Тос» заповедника «Азас»   эколого-просветительский отдел и отдела туризма организовали сеанс показа фильмов о жизни и быте коренного малочисленного народа тувинцев-тоджинцев и познавательной беседы о заповеднике «Азас», для гостей заповедника.  

ЧИСТО_АЯН НА АЯНЕ 06.08.2019 ЧИСТО_АЯН НА АЯНЕ
Проект ФГБУ «Заповедники Таймыра» приступил к основному этапу своей работы. Вчера волонтерская группа была заброшена в центр плато Путорана, где намечен целый комплекс работ по очистке заповедного озера от антропогенного мусора.

Листопад в августе 06.08.2019 Листопад в августе
В национальном парке «Шушенский бор» из-за обильных осадков, выпавших летом, у некоторых растений появились первые признаки осеннего увядания.

Стажировка в горные национальные парки Европы 05.08.2019 Стажировка в горные национальные парки Европы
«Инновационные подходы к развитию экологического просвещения и устойчивого туризма в горных национальных парках Словакии, Польши и Чехии» - под таким названием состоялась стажировка с 20 по 28 июля 2019 года, в которой приняла участие методист по экологическому просвещению и познавательному туризму Алтайского биосферного заповедника Светлана Белекова.

 «Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике 05.08.2019 «Дерсу Узала» в Катунском биосферном заповеднике
В минувшие выходные центральную усадьбу заповедника в с.Усть-Кокса посетила группа московских школьников из фонда развития экологического туризма «Дерсу Узала» (г.Москва).

2 пустельги успешно прошли реабилитацию 05.08.2019 2 пустельги успешно прошли реабилитацию
В центре реабилитации диких птиц «Крылья», расположенном на территории экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау», успешно прошли реабилитацию две особи пустельги обыкновенной. Обе птицы поступили с ушибами, в состоянии шока и истощения.

Берегите колокольчики! 05.08.2019 Берегите колокольчики!
В национальном парке «Шушенский бор» зацвели колокольчики. Перовское лесничество отличается высоким видовым разнообразием этих растений.

Начался прием материалов конференции «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследований на ООПТ» 05.08.2019 Начался прием материалов конференции «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследований на ООПТ»
В Саяно-Шушенском заповеднике начат прием заявок и статей конференции «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях». Эта конференция проходит уже в третий раз, с 2018 года сборник конференции имеет статус РИНЦ.

Лесной пожар в заповеднике «Тунгусский» (Красноярский край) потушен силами ФБУ «Авиалесоохрана» 05.08.2019 Лесной пожар в заповеднике «Тунгусский» (Красноярский край) потушен силами ФБУ «Авиалесоохрана»
Силами авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана» вручную ликвидирован труднодоступный лесной пожар в заповедном лесном массиве, образовавшемся на месте падения Тунгусского метеорита на территории Красноярского края.

Экологический калейдоскоп в пришкольном лагере «Журавленок» 02.08.2019 Экологический калейдоскоп в пришкольном лагере «Журавленок»
Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации заповедника «Саяно-Шушенский» побывали в летнем пришкольном лагере «Журавленок» и организовали экологический калейдоскоп для отдыхающих ребят, который включал в себя одновременную работу сразу трех локаций.


Новости 3681 - 3700 из 8996
Начало | Пред. | 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика