Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

 Сотрудники заповедника в качестве педагогов краевой летней предметно-методологической школы «Отечество» 10.07.2019 Сотрудники заповедника в качестве педагогов краевой летней предметно-методологической школы «Отечество»
Ботаник Саяно-Шушенского заповедника Александра Сонникова провела занятие с воспитанниками краевой летней предметно-методологической школы «Отечество» в рамках модуля «Экология, растениеводство, животноводство, туризм». Тема занятия – «Экскурсия по памятнику природы река Шушь. Лекарственные растения».

Природный парк «Ергаки» встретил участников XII волонтёрского лагеря «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН-2019» 10.07.2019 Природный парк «Ергаки» встретил участников XII волонтёрского лагеря «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН-2019»
Помощь волонтёров для парка «Ергаки» с каждым годом становится всё более необходимой. С развитием сети экологических троп, увеличением количества мест отдыха, обустроенных стоянок, аншлагов прибавляется работы по их ремонту и поддержанию в функциональном состоянии. За короткий летний сезон очень сложно всё отремонтировать, подкрасить, подновить силами только сотрудников парка.

Красноярский край чествует один из своих заказников 10.07.2019 Красноярский край чествует один из своих заказников
В июле свой день рождения отмечает одна из самых южных особо охраняемых природных территорий Красноярского края – государственный заказник краевого значения «Большая Пашкина».

«Ты живешь, отдавая? Значит ты – волонтёр!» 09.07.2019 «Ты живешь, отдавая? Значит ты – волонтёр!»
А вы бы хотели провести часть своего лета с пользой не только для себя, но и для окружающей среды, посетить невероятно живописный уголок России, набраться впечатлений, приобрести новых интересных друзей, подышать чистым горно-таежным воздухом и поработать во благо? Тогда самое время стать волонтёром!

Волонтёры на тропе 09.07.2019 Волонтёры на тропе
С 3 по 5 июля природный парк «Ергаки» собрал в один волонтёрский отряд неравнодушных людей, откликнувшихся на просьбу помочь парку в скосе травы на «Тропе сибирского охотника».  Волонтёрство в особо охраняемых природных территориях – это работа в окружении удивительной природы, и прежде всего, возможность найти новых друзей.

Ждем гостей на «Мир Сибири»! 09.07.2019 Ждем гостей на «Мир Сибири»!
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает гостей и жителей поселка Шушенское посетить экологическую площадку парка в рамках фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири» с 12 по 14 июля.

«Мы одна семьЯ» 09.07.2019 «Мы одна семьЯ»
В качестве подарка к семейному празднику 8 июля 2019 года заповедник «Столбы», совместно с Краевым центром развития семейных форм воспитания, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, провели эколого-просветительское мероприятие «Мы одна семья».

Подготовка лошадей к рейдам – процесс очень важный и трудоемкий 09.07.2019 Подготовка лошадей к рейдам – процесс очень важный и трудоемкий
Лошади издревле помогали человеку в различных сферах деятельности: и в сельском хозяйстве, и на войне, и в медицинских целях, как средство передвижения…

Проба пера 08.07.2019 Проба пера
Слет проходил на кордоне Комса государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» с 26 июня по 3 июля. В нем приняли участие 39 ребят из поселков Бор, Светлогорск и Туруханск Туруханского района Красноярского края. Каждый из четырех отрядов подготовил свою газету, выбрав одну из тем для своей первой публикации.

Синий сезон 08.07.2019 Синий сезон
В национальном парке «Шушенский бор» наступило время лёта и спаривания у голубянок — одних из самых маленьких бабочек юга Красноярского края.

Браконьеру, задержанному в Саяно-Шушенском заповеднике весной 2019 года, вынесен судебный приговор 08.07.2019 Браконьеру, задержанному в Саяно-Шушенском заповеднике весной 2019 года, вынесен судебный приговор
Задержанный житель Республики Тыва был признан Ермаковским районным судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 и п. «г» ч.1 ст. 258 УК РФ.

До свидания, Комса! 08.07.2019 До свидания, Комса!
Завершилась очередная смена Слета друзей заповедника на кордоне Комса ФГБУ «Государственный природный биосферный заповедник Центральносибирский».

На острове Шокальского прошла совместная экспедиция сотрудников заповедника «Центральносибирский», ИПЭЭ РАН и заповедника «Гыданский». 04.07.2019 На острове Шокальского прошла совместная экспедиция сотрудников заповедника «Центральносибирский», ИПЭЭ РАН и заповедника «Гыданский».
С 18 по 26 июня сотрудники научного отдела – заместитель директора по научной работе Н.Д. Карташов (орнитолог) и ведущий научный сотрудник Н.И. Молокова  (геоботаник) выполнили на постоянных маршрутах и пробных площадях учёт состава и численности птиц в период гнездования, а также мониторинг редких видов флоры и фауны.

Летняя экспедиция. 04.07.2019 Летняя экспедиция.
На острове Шокальского прошла совместная экспедиция сотрудников заповедника «Центральносибирский», ИПЭЭ РАН и заповедника «Гыданский».

Ергакам помогают волонтёры 04.07.2019 Ергакам помогают волонтёры
В природном парке «Ергаки» ежегодно улучшается туристическая инфраструктура – увеличивается длина обустроенных троп, строятся новые туристические стоянки и места отдыха. Как следствие, увеличивается объём работы по ремонту и содержанию этих объектов, поддержанию чистоты на маршрутах.

«Пишут заповедные люди» 04.07.2019 «Пишут заповедные люди»
На официальном сайте Саяно-Шушенского биосферного заповедника в электронной библиотеке появился новый раздел – «Пишут заповедные люди». В нем будут представлены художественно-жизненные произведения сотрудников и людей, связанных с этой уникальной природной территорией. 

Дирекция по ООПТ Красноярского края рассказала о первых итогах экологической кампании 02.07.2019 Дирекция по ООПТ Красноярского края рассказала о первых итогах экологической кампании
Закончился июнь, а вместе с ним и первая половина 2019 года. Это значит, что уже сейчас можно подвести первые итоги и познакомиться с первыми успехами проводимой КГКУ «Дирекция по ООПТ» экологической кампании «Узнай об ООПТ сам – расскажи другим».

«Лесной подрост-2019» 02.07.2019 «Лесной подрост-2019»
Воспитанник школьного лесничества «Муравей» из Центра туризма, краеведения и экологии п. Шушенское, занимающийся на базе территории национального парка»Шушенский бор», достойно представил Красноярский край на всероссийском слете «Лесной подрост-2019»

Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в аэропорту «Горно-Алтайск» 01.07.2019 Фотовыставка «Природа Большого Алтая» в аэропорту «Горно-Алтайск»
Представленная в аэропорту фотовыставка, посвящена природе российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата «Большой Алтай».

Спасём озеро Художников! 01.07.2019 Спасём озеро Художников!
Озеро Художников популярно у туристов, как место ночевки и транзитный пункт для дальнейшего похода по Ергакам с 50-ых годов прошлого века. Из-за интенсивного антропогенного воздействия берега оголились, некоторые кедры засохли и были срублены на дрова туристами.


Новости 3701 - 3720 из 8947
Начало | Пред. | 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика